Культурно-спортивный праздник "Футбольное братство - 2014"

Категория: Спорт | 12-06-2014, 19:03 | Просмотров: 1 319

Севастопольцы не стали дожидаться открытия чемпионата мира по футболу и проследовали на трибуны спортивного комплекса, где уже  идут матчи первого тура пляжного футбола. Сборная Севастополя обыграла команду моряков Черноморского флота со счетом 12:4. После матча местных команд в игру вступили московские спортсмены из «Спартака» и «Росича». Торжественное открытие турнира состоялось вечером. После парада команд, делегация правительства Москвы поздравила севастопольцев с Днём России. Символическим знаком открытия турнира стал удар в ворота.

 

Московские чиновники остались довольны  организацией турнира и выразили уверенность в том, что спортивный комплекс пляжных видов спорта будет задействован в соревнованиях Всероссийского и международного уровней.

 

АЛЕКСЕЙ ВОРОБЬЕВ

руководитель Департамента физической культуры и спорта Москвы

«Будем прорабатывать вопрос, для того чтобы развивать пляжный футбол в Севастополе. Будем проводить соревнования и здесь. Стадион очень хороший, красивый. Место очень интересное».

После торжественной части команды продолжили игру. Турнир будет идти три дня. Ежедневно, гости чемпионата смогут не только наблюдать за футбольными баталиями, но и наслаждаться культурной программой. Особенностью турнира «Футбольное братство» стал  Кубок мира по пляжному футболу. Представители сборной России привезли его в Севастополь специально  для этого события. Каждый желающий  может сфотографироваться с мировым трофеем. Вход на спортивный комплекс пляжных видов спорта в парке Победы свободный. Проходят соревнования ежедневно с десяти утра и до семи вечера.

 

Иван Клепачёв, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.