Футбольный праздник

Категория: Спорт | 11-06-2014, 18:35 | Просмотров: 1 162

В футбольном турнире участвуют восемь команд: четыре московских клуба – «Спартак», «Динамо», «Элмонт» и «Росич», сборная Черноморского флота, Севастополя, Крыма, а также команда института Банковского дела. В течение трёх дней участники чемпионата разыграют комплект наград и главный приз турнира – переходящий Кубок. Планируется, что турнир по пляжному футболу станет ежегодным.

 

ЮРИЙ НУЖДИН

первый заместитель руководителя Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Москвы

«Задумка была такая. В перспективе привести в идеальное состояние территорию и стадион. Вплоть до того, чтобы на нём можно было проводить всероссийские и международные соревнования».

 

Организаторы разбили участников на две группы. Играть будут по системе FIFA. За победу или ничью будут присуждаться очки, которые в итоге определят участников полуфинальных поединков.

 

АЛЕКСЕЙ ЧЕЛЫШЕВ

главный судья турнира «Футбольное братство- 2014»

«Сборная команда Севастополя есть знакомые имена. Это Александр Жабокрицкий, Сергей Науменко, Егор Осин и другие. Это не просто дворовая команда будет, а серьезные спортсмены, которые покажут хорошую игру. Команда Крыма – очень серьезная сборная. Пляжный футбол на полуострове развит и давно уже культивируется».

Эксклюзивным  экспонатом турнира станет кубок Мира по пляжному футболу. В прошлом году наша сборная команда в финале Чемпионата Мира разгромила испанцев и второй раз подряд  привезла Кубок Мира в Россию. В день открытия турнира, каждый желающий сможет сфотографироваться с трофеем.

 

СЕРГЕЙ ДЁМИН

представитель Федерации пляжного футбола Москвы

«Кубок, конечно, заработан потом и кровью. Долгая работа тренера и всех игроков принесли свои результаты».

 

Футбольное событие рассчитано  на широкую зрительскую аудиторию. Для севастопольцев и гостей города приготовили насыщенную развлекательную программу с красочными церемониями, автограф-сессиями, выступлением по футбольному фристайлу, а также ярмаркой ремесленников и спортивной экспозицией из Москвы. Детей будут развлекать аттракционы и аниматоры. К слову, вход на футбольный праздник бесплатный. 

 

 

12 июня

 

9.00 – 9.45          Открытие  турнира и экспозиция Кубка Мира по пляжному футболу.

 

10.00 – 19.00     Проведение игр турнира. Работа детской площадки и аниматоров. Выставки Севастополя, аттракционов. Выступление черлидеров и футбольного фристайла.

 

17.00 – 17.30     Торжественная церемония открытия: постановочное шоу.

 

13 июня

10.00 -18.30       Проведение игр турнира. Работа детской площадки и аниматоров. Выставки Севастополя, аттракционов. Выступление черлидеров и футбольного фристайла.

 

14 июня

10.00 – 14.30     Проведение полуфинальных игр и матча за третье место.

 

15.00 – 16.00     Матч за первое место. Финал.

 

16.00 -17.00       Торжественная церемония закрытия. Награждение.

 

Старт соревнований в десять утра на стадионе пляжных видов спорта в парке Победы.  Продолжительность матча - 90 минут.

Севастопольская сборная сыграет свою первую игру с командой Черноморского Флота. Начало матча в четверг в 11.30.

 

Иван Клепачёв, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.