«Футбольное братство»

Категория: Спорт | 19-08-2015, 19:08 | Просмотров: 1 198

Турнир между крымскими и московскими командами стартует 20 августа. В этом году за Кубок «Футбольного братства» по пляжному футболу будут бороться восемь команд. Участники из Москвы – «Локомотив», «Спартак» и «ЦСКА». Крымский состав футболистов представят команды симферопольского «Рондо» и «Руси». От Севастополя будут играть  «Арсенал», «Детонатор», а также сборная Черноморского флота. Команды разобьют на две группы. После сыгранного группового этапа, сильнейшие коллективы пройдут в плей-офф состязания.

 

АЛЕКСЕЙ ЧЕЛЫШЕВ

главный судья турнира «Футбольное братство»

«Как обычно интригу в турнир крымские команды. В прошлом году «Рондо» увез кубок в Симферополь. Дебютантом этого турнира стала команда Русь. Такие коллективы, как правило, преподносят сюрпризы».

 

В пятницу, 21 августа состоится официальное открытие состязания. С приветственным словом выступят первые лица города, а также организаторы турнира – московские чиновники из Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Правительства столицы, представители Российского футбольного союза, Московской и Севастопольской Федераций футбола, а также офицеры Черноморского флота. По традиции начало турнира ознаменует символический удар по воротам в исполнении организаторов состязания. После торжественного открытия состоится гала-концерт участников телепроекта «Голос». Начало события в четыре часа вечера. Вход на стадион пляжных видов спорта в парке Победы – свободный.

 

ЗАУР СИГАЕВ

генеральный директор автономной некоммерческой организации «Футбольное братство»

«Проект футбольное братство является коммуникационной площадкой для болельщиков, спортсменов и спортивных организаций. Целями турнира является повышение взаимного уважения между спортсменами, а также распространения идей духовного единства».

 

Турнирные дни будут сопровождаться развлекательной программой. Организаторы постарались охватить все возрастные категории и сделать футбольный праздник максимально красочным и интересным.

 

ЗАУР СИГАЕВ

генеральный директор автономной некоммерческой организации «Футбольное братство»

«Будут выступать различные творческие коллективы и черлидеры. Будут конкурсы и викторины для зрителей с призами и подарками. Церемония награждения состоится 22 числа. Основные призы - кубки и медали».

 

22 августа в 12:00 пройдут финальные матчи турнира. Также в этот день любителей футбола ждёт ещё одно крупное событие. В 18 часов на СКС-Арене стартует первый матч Крымского футбольного союза. Севастополь примет на домашнем поле «ТСК-Таврию» из Симферополя.

 

Иван Клепачёв, Павел Красиков, «Севифнормбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.