Судьбой севастопольских борцов заинтересовалась Федерация дзюдо России.

Категория: Спорт | 6-06-2014, 19:19 | Просмотров: 1 153

Картина, которая предстала перед глазами московских гостей  в спорткомплексе «Чайка»  мягко говоря, их удивила. Спортивная школа уже давно не знала ремонта, а  инвентарь нуждается в обновлении. После  визита на «Чайку» делегация отправилась в Севастопольскую детско-юношескую школу. Здесь дела обстоят  лучше,  но школа тоже нуждается в помощи. Детская площадка, расположенная неподалеку пришла в непригодность.

 

ВЛАДИМИР ПРОТОПОПОВ

тренер Севастопольской детско-юношеской школы, мастер-спорта СССР

«Площадка на протяжении 15 лет не ремонтировалась. Соответственно, в программе тренировок отсутствуют общеразвивающие упражнения и общеразвивающая подготовка в которую входят спортивные игры. Площадка для таких мероприятий не годится».

 

Валентин Хабиров  был удивлен, почему украинские власти допустили такое запустение. Первоочередной задачей для развития борьбы в Севастополе представитель Федерации дзюдо России видит строительство новых спортивных объектов. К тому же,  у правительства  для реализации  таких проектов,  существует целая программа.  При поддержке федеральных  властей город сможет построить современную борцовскую школу,  считает Валентин Хабиров.

 

ВАЛЕНТИН ХАБИРОВ

исполнительный директор Федерации дзюдо России

«Для начала я думаю нужно разобраться федеральным властям с инфраструктурой и сооружением новых спортивных объектов. Чтобы было понимание, куда класть новые татами или же тренажеры. Тем более, что такая возможность существует. Не хочется класть  условно говоря в «болото», чтобы это через пол года пришло в непригодность». 

 

Севастопольские спортсмены,  которые  вошли  в состав сборной Украины, сохранили свои места в сборной,  уже Российской Федерации. К слову, результативные выступления на международных аренах,  сулят борцам  и  денежное вознаграждение.

 

ВАЛЕНТИН ХАБИРОВ

исполнительный директор Федерации дзюдо России

«Министерством спорта выплачиваются стипендии членам сборной команды России. Стипендии приличные – от 30 тысяч рублей. Всё зависит от результата показанного на международных стартах».

 

Наши борцы успели  показать себя на Всероссийских соревнованиях и завоевать несколько призовых мест.

 

ВЛАДИМИР ПРОТОПОПОВ

тренер Севастопольской детско-юношеской школы, мастер-спорта СССР

«Первое это международный турнир силовых структур по дзюдо.  Наши сильнейшие борцы Кирилл Воловик и Андрей Каштанов завоевали третье место, среди 21 команды».

 

В этот день делегация представителей Федерации дзюдо посетила ещё несколько спортивных объектов. По результатам поездки специалисты из Федерации дзюдо России возьмут на учет спортивные школы, а также составят список спортсменов, которые присоединятся к сборной России на ближайших сборах.

 

Иван Клепачёв, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.