Кузнице чемпионов – 40 лет. Коллектив Севастопольской детско-юношеской школы празднует юбилей учреждения.

Категория: Образование | 1-11-2013, 18:24 | Просмотров: 1 323

Севастопольская детско-юношеская спортивная школа по праву может считаться одним из лучших спортивных учреждений города. На её базе обучаются и тренируются почти пятьсот спортсменов. Работают секции вольной и греко-римской борьбы, дзюдо, самбо, пауэрлифтинга и сумо. 


ЕЛЕНА КУМЕЛЬСКАЯ, директор Севастопольской детско-юношеской спортивной школы:
«Подрастает молодёжь и уже есть хорошие результаты. В этом году хорошие результаты показали сумоисты, которые на чемпионате Европы выиграли четыре золотых медали. Маша Кудинова и Максим Миняев заработали звание мастеров спорта. Такие успехи нас очень радуют».

Воспитанникам спортивной школы есть чем гордиться. Этот год стал особенно удачным для наших борцов. Всего за 2013-ый спортсмены завоевали  более десяти золотых наград на соревнованиях разных уровней.


ВЛАДИМИР КОНДРАТОВ, заслуженный тренер Украины:
«В этом году замечательные результаты. У нас появился впервые за 15 лет мастер спорта международного класса. Это Иван Ефанов».

Севастопольские сумоисты стали чемпионами Европы, несколько наград привезли с  всемирных игр. Молодые богатыри Иван Подрез и Михаил Фёдоров стали чемпионами мира по силовому троеборью и установили несколько мировых и национальных рекордов.


ВЯЧЕСЛАВ КРИВОШЕИН, президент Севастопольской федерации самбо и дзюдо:
«Чем больше наших севастопольских детей будут посещать такие спортивные залы как у Кумельской Елены, тем больше у нас будет чемпионов. В этом должны активно помогать городские власти и спонсоры. Чтобы ситуация как со спортивным залом «Чайка» не повторялась».


В этот день Севастопольская детско-юношеская спортивная школа праздновала двойной юбилей: 40 лет зданию школы и 20 лет учреждением руководит Елена Кумельская.


ЕЛЕНА КУМЕЛЬСКАЯ, директор Севастопольской детско-юношеской школы:
«Подряд открывала виды спорта. Когда я пришла отделение было мало отделений в спортивной школе. В 1994 мы открыли секцию греко-римской борьбы. В 1997 отделение пауэрлифтинга. В 2004 – сумо. На сегодняшний день у нас их шесть и они показывают отличные результаты».

На юбилей спортивной школы пришли друзья и коллеги. В честь праздника учреждению подарили  новый тренажер.

Иван Клепачёв, Александр Листопад, «Севинформбюро»




Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 44337kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.