Дважды чемпионы

Категория: Спорт | 5-06-2014, 18:17 | Просмотров: 1 170

В этом году традиционный армейский турнир по мини-футболу провели в Севастополе. С 21 мая в течение недели шестнадцать команд – сборных воинских частей и соединений  соревновались за переходящий кубок Чемпионата Южного округа. Лучшими футболистами юга стали спортсмены Черноморского Флота, к слову это победа вторая на их счету. 


КИРИЛЛ ГВОЗДЕВ


старший матрос контрактной службы Черноморского флота Российской Федерации


 «В полуфинал вышли на команду ПВО Ростов-на-Дону. Со стороны смотрели на них, вроде бы сильная команда, настраивались на них очень сильно. И опять же обыграли их даже с неприличным для полуфинала счетом 19:1. Но и в полуфинале на победной, удачной волне мы на классе обыграли команду города Тимашевск со счетом 10:1».


 Невиданную результативность показали моряки Черноморского флота. В общей сложности наши футболисты забили 82 мяча, при этом пропустив в свои ворота всего семь.


КИРИЛЛ ГВОЗДЕВ


старший матрос контрактной службы Черноморского флота Российской Федерации


«Команды уважали, в какой-то мере даже боялись, но опыт и большой стаж футбола всех игроков команды дал о себе знать. Большой вклад, могу сказать, сыграли срочники. У нас очень сильно выстрелили, появились первые год, очень рады, что они нам так помогли. Они все с Ростова парни, все играли с малолетства, все с юного возраста играли, у всех практически звания мастера спорта».


 Поздравил футболистов с победой командующий Черноморским Флотом адмирал Александр Витко. В своем обращении к морякам он отметил, что на флоте возрождаются спортивные традиции и победа нашей команды – подтверждение этому.  Организаторов турнира и футболистов отметили грамотами и благодарственными листами.


 ОЛЕГ ХОМЕНКО


помощник командующего по физической подготовке Черноморского Флота


«Помимо футболистов также были поощрены командиры, в основном это те же командиры, которые любят футбол и не только футбол, а спорт. Естественно, все в их руках и они, конечно же, наградят либо отпусками, либо денежным поощрением».


Победа в чемпионате Южного военного округа стала путевкой в финал турнира  Вооруженных Сил Российской Федерации по мини-футболу. Сборная Черноморского флота готовится выступить на  турнире в ноябре. Соревнования пройдут в  Москве в спортзалах ЦСКА.


Иван Клепачёв, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.