Военнослужащие Черноморского флота отмечают Рождество

Категория: Черноморский флот | 7-01-2016, 18:11 | Просмотров: 1 238

Военнослужащие кораблей и частей Черноморского флота в Севастополе традиционно стали  участниками торжеств, посвященных празднованию Рождества Христова. Моряки православного вероисповедания приняли участие в праздничных Рождественских богослужениях. Праздничные службы проходят также в домовых храмах, расположенных в воинских частях флота. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны России. На  гвардейском ракетном крейсере «Москва», выполняющем задачи в Средиземном море, рождественскую службу в корабельном храме провел помощник командира бригады кораблей охраны водного района Новороссийской военно-морской базы иерей Кирилл Вовк, который весь период плавания находится на борту корабля. Моряки Черноморского флота участвовали в службах в храмах, расположенных в непосредственной близости от мест дислокации соединений и частей. Рождественская служба прошла и в Храме Архистратига Михаила.

АЛЕКСЕЙ РЕЗВОВ, матрос сторожевого корабля «Пытливый»:

«У моряков так заведено – посещать храм, молебен отстоять, помолиться за этот светлый праздник. Так заведено, такие традиции и все моряки соблюдают их, чтят. Так как я человек верующий – это для меня большое событие. В городе Севастополе впервые и посетить это место очень для меня приятно»

ГЕВОРГ ЕСАЯН, матрос сторожевого корабля «Ладный»:
«Вот вышли с товарищами и сослуживцами в храм Святого Михаила поставить свечку за родных и близких, чтобы все было хорошо»

 



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.