Турнир настоящих мужчин

Категория: Спорт | 23-05-2014, 18:32 | Просмотров: 1 367

Турнир-мемориал «Памяти героев Севастополя» зародился в 1972 году по инициативе Детско-юношеской спортивной школы «Спартак». Спустя несколько лет севастопольский чемпионат, на котором активно принимали участие не только городские, но и флотские спортсмены получил всесоюзную популярность. Уровень соревнования был настолько высок, что за победу в турнире присваивали звание мастера спорта СССР. Но при украинской власти эта традиция угасла, из-за отсутствия финансирования. Лишь в 2008 году Дом Москвы возобновил проведение турнира, однако соревнования проводились исключительно среди юношей. С возвращением Крыма и Севастополя в состав России, новое руководство Федерации бокса решило восстановить утраченное и вернуть чемпионату былую славу. В этом турнире участвуют не только юноши, но и взрослые спортсмены.

ИВАН ГАРКУША

заместитель президента федерации бокса Севастополя

«Мастера спорта, мастера международного класса. Есть и чемпионы Европы, и финалисты мира. Уровень спортсменов достаточно хорош».

 

Турнир привлек внимание не только севастопольских спортсменов. На соревновании присутствовал герой России - Вячеслав Бочаров. Офицер военно-воздушных войск, десантник, он пережил не один вооруженный конфликт. На задании по освобождению заложников в Беслане Вячеслав Алексеевич получил тяжелую травму.


ВЯЧЕСЛАВ БОЧАРОВ

Герой России

«Спорт это тот род деятельности, который дает закалку любому человеку. не только военнослужащему. Мне, как десантнику, приходилось заниматься различными видами спорта. Имею и кандидатские звание и первые разряды: по стрельбе, по парашюту, по военному троеборью, по гиревому спорту. Это все прикладные виды спорта, которые в дальнейшем позволяют победить».

 

Севастополь на этом турнире представляют шесть человек. Все они мастера спорта. Тренер боксёров говорит, что ребята в отличной форме, но переживает, что на результате может сказаться долгое отсутствие соревновательной практики.

 

АНДРЕЙ ЗАКАРЬЯН

старший тренер Севастополя по боксу

«Как бы ребята подготовлены, но из-за проблем в стране мы долго не выступали. С нового года не боксировали. Когда человек долго не боксирует, он зажатый становится».

 

Турнир продлится до 25 мая. Согласно старому флотскому обычаю бои будут проходить под открытым небом. Начало соревнований ежедневно в 16.00 на территории Клуба Черноморского флота.  

 

Иван Клепачёв, Павел Красиков, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.