«Грифоны» выходят на российский лёд

Категория: Спорт | 13-05-2014, 19:09 | Просмотров: 1 720

Еще какие-то полгода назад севастопольские хоккеисты и мечтать не могли о поездке в Барнаул, об игре на настоящей ледовой арене, даже выезд за пределы Крыма представлялся чем-то немыслимым. Теперь Севастополь – часть России, а хоккей для русских – больше чем игра. 

НАТАЛЬЯ СЁМИНА, президент Севастопольского хоккейного клуба «Грифоны»:

«Было удивительно, что нас наши в Барнауле. При том, что нас практически не слышали в Севастополе. До этого момента мы нигде не играли, клуб был создан энтузиастами, и тренера наши – энтузиасты».

 

С седьмого по девятое мая ребята принимали участие во всех мероприятиях турнира «Кубок Победы», в том числе прослушали мастер-класс двукратного обладателя Кубка Стэнли Сергея Немчинова. Всего от Севастополя в Барнаул были приглашены тридцать человек – пятнадцать детей, с родителями и тренерами. Рассказывают, что встретили их очень тепло.

ЛИЛИАНА ХОЛОДНЫХ, мать игрока Севастопольского хоккейного клуба «Грифоны»:

«Помимо всех прочих презентов, подарков, нам подарили хоккейку. Эта хоккейка шилась специально для финала хоккейного матча на Олимпиаде в Сочи. Так как наша сборная не прошла в финал, Третьяк раздал эти футболки наиболее активным болельщикам. Болельщики из Алтайского края подарили одну из футболок нашей команде».

 

Главным событием поездки стал товарищеский матч севастопольских хоккеистов с юными спортсменами из команды «Алтай». Ребята сыграли вничью – 5:5. Несмотря на разницу в условиях тренировки, севастопольцы мало в чем уступали жителям Барнаула на льду. Даже первую шайбу забили в ворота «Алтая».

АЛЕКСЕЙ ТИТОВЕЦ, отец игрока Севастопольского хоккейного клуба «Грифоны»:

«Возвращаясь домой, мы возвращаемся с хоккеем. Мы не выглядели мальчиками для битья. Мы достойно сражались. Мы ничем не уступали нашим оппонентам».

 

игроки Севастопольского хоккейного клуба «Грифоны»:

 «Спасибо нашим тренерам»

 «Спасибо болельщикам. Все очень хорошо за нас болели»

 «Нам вручили Кубок Алтая, специально для нашей команды, матч был дружеским. Нельзя сказать, что алтайцы нас превосходили, но и мы тоже.

«У каждого есть плюсы и минусы. У нас вот есть какой-то плюс, у них – минус. Так получается игра. Не может быть одна команда лучше во всем. В чем-то она хуже получается».

 

После завершения строительства ледового стадиона в Севастополе участники клуба «Грифоны» планируют пригласить в город барнаульских спортсменов. Сами севастопольцы пока с трудом могут участвовать в российских соревнованиях. Не хватает участников. Для чемпионата необходимо иметь команду с полным составом игроков одного возраста.

 

Василий Косенко, Дмитрий Фомин. «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.