Спорт. Новые возможности.

Категория: Спорт | 25-03-2014, 18:36 | Просмотров: 1 051

 В отделе по делам молодёжи и спорта занялись урегулированием правовых нюансов работы спортивных учреждений и организаций согласно российскому законодательству и спортивному регламенту. Чиновники говорят, что спортсмены с ограниченными возможностями уже могут участвовать в национальных первенствах России. Федерация панкратиона и грэпплинга Севастополя по общей договорённости с председателем всероссийского объединения этих видов единоборств, в это воскресенье проведет чемпионат Севастополя. Турнир будет проходить под флагом Российской Федерации.  

 

АЛЕКСЕЙ ЗАДНИПРОВСКИЙ, президент Федерации панкратиона и грэпплинга Севастополя: «Он будет открытый, поэтому будут участвовать и представители Крыма, возможно, что кто-то из Украины поддержит нас. Что касаемо дальнейшего развития панкратиона в глобальном масштабе: на нас вышли президент Федерации панкратиона России. Уже были переговоры. В апреле мы собираемся ехать в Новосибирск. Там пройдёт чемпионат России. Я так думаю, что если с деньгами будет всё нормально, мы повезем туда наших спортсменов».

 

Руководство федерации самбо и дзюдо ведет переговоры с представителями всероссийской спортивного сообщества в Москве. Несмотря на политическую обстановку, борцы не прекращают готовиться к соревнованиям. В апреле они собираются  принять участие в нескольких российских турнирах.

 

ВЛАДИМИР КОНДРАТОВ, тренер высшей категории по самбо и дзюдо: «Сейчас оформляем документы для участия в первенстве России по дзюдо среди молодёжи до 23 лет. Мы выставили, для начала, двух спортсменов. Это Евгений Слепченко и Михаил Демидов».

 

Севастопольские боксёры также присоединились к всероссийским соревнованиям. 10 апреля во Владикавказе состоится первый этап национального первенства по боксу среди юниоров. С баскетболом ситуация сложнее. Севастопольская команда СК «Муссон», чемпион сезона 2012-2013 года среди украинских команд, приняла решение выйти из состава участников регулярного чемпионата Украины.

 

ОЛЬГА ПОТАПОВА, администратор баскетбольной команды СК «Муссон»: «Практически все команды, которые должны приезжать на наши домашние игры отказалась от участия. Говорили, что у нас тут чуть ли не идут боевые действия. Они боятся. Их не пускают спонсоры. Также против были родители молодых участников. У нас не оставалась выбора, как отказаться от дальнейшего участия. Надеемся, что в следующем сезоне мы будем играть в Российском чемпионате. Правда, ещё не знаем в какой лиге».

 

Футбольный клуб «Севастополь» испытывает те же трудности. 22 марта был отменен матч  между нашей командой и харьковским «Металлистом». Решением дирекции премьер-лиги дата и время начала матча перенесены на более поздний срок и будут определены дополнительно. Президент футбольного клуба «Севастополь» Александр Красильников заявил, что ФК «Севастополь» планирует закончить футбольный сезон в составе премьер-лиги Украины, однако ситуация может измениться с учетом сложной политической обстановки. Переход в Российскую футбольную лигу возможен после соответствующего решения в органах международной федерации футбола ФИФА и союза европейских футбольных ассоциация УЕФА.

 

Иван Клепачёв, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.