Чемпионат под российским флагом

Категория: Спорт | 30-03-2014, 17:58 | Просмотров: 1 594
<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE

Нынешний открытый чемпионат по панкратиону и граплингу организаторы посвятили севастопольской роте милиции особого назначения «Беркут». Более ста спортсменов приняли в нём участие. По словам судей, хорошую подготовку продемонстрировали как представители старшей возрастной категории, так и юные борцы.

ВЛАДИСЛАВ СОЛОМЕНКО участник соревнований

«Эти соревнования нужно проводить везде: в Севастополе, в каждом городе Крыма, России. Желаю, чтобы эта федерация и этот вид спорта развивались дальше».

 

ЮРИЙ КАЗАКОВ участник соревнований

«Я считаю, что соревнования проходят на высоком уровне, под флагом России – это очень хорошо. Сейчас буду бороться за первое место. Думаю, выиграю».

 

Юные спортсмены рассказали о своих планах и о том, почему предпочитают заниматься именно панкратионом.

ВЛАДИМИР БРИЛЕНКОВ участник соревнований

«Здесь мы изучаем два стиля: борьбу и рукопашный бой, а когда я был на дзюдо – там только броски были. Мне папа посоветовал на панкратион пойти, очень нравится. Это мои третьи соревнования. Вторые соревнования – это была поездка на Украину, я занял второе место. Я хочу хорошо заниматься, чтоб выигрывать на соревнованиях и выйти в кандидаты на мастера спорта!»

 

Родители участников чемпионата говорят, что хоть панкратион и считается опасным видом спорта, тренировки и соревнования приносят заметную пользу.

ИННА МЕЛЬНИЧЕНКО

«У меня ребёнок ходит, сын, Мельниченко Владимир – ходим уже два года. Нам посоветовали сюда ходить: были проблемы с поведением, но нам рекомендовали, сказали, что тут хороший тренер. Борьба, действительно, дисциплинирует».

 

Состязания по панкратиону и граплингу проходили в течение всего дня, его результаты станут известны в ближайшее время. Впереди у севастопольских спортсменов – новые достижения, возможно – во всероссийских состязаниях.

АЛЕКСЕЙ ЗАДНИПРОВСКИЙ заместитель председателя Севастопольской городской организации развития прикладных видов единоборств «Динамо»

 «Уже вышла на нас Федерация панкратиона России, пригласили на чемпионат России, который будет проходить в городе Новосибирске в апреле. Как мы будем участвовать, пока не знаю, ведь расходы вырастают в десятки раз, нежели во время участия в чемпионатах Украины, но приятно, что нас приглашают и видят в нас потенциал, перспективу».

 

Алексей Заднипровский подчёркивает, что севастопольские борцы панкратиона всегда отличались достойной подготовкой, силой духа и характера. На Украине севастопольская команда входила в четвёрку лучших. Поэтому и в России себя показать севастопольцам не стыдно.

 

Наталья Данилова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.