Чемпионат по панкратиону

Категория: Спорт | 5-04-2013, 18:54 | Просмотров: 2 100

В первый день чемпионата разыгрывались медали и кубки спортивного единоборства грэпплинг. Эта борьба совмещает в себе технику всех борцовских систем. На Украине эта спортивная дисциплина входит в единоборство панкратион.

 

ЛЮДМИЛА ЗАДНИПРОВСКАЯ, двукратная чемпионка мира по панкратиону:

 «Панкратион лучше других приспособлен для драки на улице. Это борьба в стойке и партере. Схватка продолжается вне зависимости, упал человек или нет. Данный вид спорта очень хорошо подходит для правоохранительных органов, и он неплохо развивается среди молодёжи».

 

Севастопольскую команду на турнире представляли воспитанники Федерации панкратиона и грэпплинга, а также Федерации самбо и дзюдо Севастополя.

 

НИКИТА ЯЗОВ, участник Чемпионата Украины по панкратиону и грэпплингу:

 «Мы акцентировались на борьбу. Мы учили много новых приемов, но, к сожалению, здесь нельзя их все делать. Для меня важно было отработать болевые и удушающие приемы. У нас были усиленные ежедневные тренировки. Дважды в день: утром и вечером».

 

АЛЕКСЕЙ ЗАДНИПРОВСКИЙ, тренер севастопольской команды:

 «Я, конечно, надеюсь на хороший результат. В принципе в Севастополе хорошие борцовские традиции. Самое важное для нас в этом турнире, что происходит отбор в старшей возрастной группе на чемпионат мира».

 

В грэпплинге минимальное ограничение на болевые и удушающие приемы. Широкий спектр захватов позволяет спортсменам выстраивать свою тактику так, чтобы закончить поединок досрочно. Поэтому этот вид единоборств достаточно травмоопасен.

Неправильно сделанный удушающий прием привел к тому, что молодого человека забрали в больницу. Врачи говорят, что у мальчика возможно смещение шейных позвонков или растяжение мышц. Дальнейшее обследование установит травму.

 

Основную конкуренцию Севастополю на этих соревнованиях составят несколько украинских команд.

 

ПЁТР ГОРЮК, главный судья соревнований

 «Как показывают предыдущие чемпионаты, сильные команды у города Сумы и Черновицкой области в этом возрасте участников. Также, я думаю, хорошую борьбу покажет и Киев».

 

По итогам Чемпионата по панкратиону лучшие спортсмены 2000 и 2001 года рождения будут отобраны в сборную страны для участия в чемпионате мира в Хорватии, который пройдет в августе.

 

Иван Клепачёв, Павел Красиков, «Севифнормбюро».

 

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 22966kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.