Сергей Харитонов провел мастер-класс для севастопольских спортсменов

Категория: Спорт | 18-07-2015, 18:01 | Просмотров: 1 008

Бывший десантник, а ныне известный профессиональными выступлениями в боях по смешанным единоборствам спортсмен приехал в Крым по приглашению Федерации рукопашного боя России. Пять лет подряд Сергей Харитонов был бессменным капитаном сборной ВДВ по рукопашному бою, поэтому мастер-класс решили провести в спортзале военного училища.  

СЕРГЕЙ ХАРИТОНОВ боец смешанных единоборств

«Скажу честно, приехал в Севастополь, чтобы передать свои навыки, опыт молодым спортсменам, а также поделится с тренерами, как правильно поставить тренировочный процесс. Я сам уже немало провел поединков, ездил много по миру»

 

Поучится у мастера пришли все те, кто активно практикует смешанные единоборства. Это воспитанники секций  боевого самбо, панкратиона, грэпплинга, армейского рукопашного боя и миксфайта.

СВЕТЛАНА ПАСИКОВА чемпион Европы по панкратиону

«Мы пришли на этот семинар, чтобы подучиться чему-то новому. Потому что девушки из этого вида спорта могут мне встретиться и на других соревнованиях».

 

НИКИТА ЯЗОВ бронзовый призер первенства России по панкратиону

«Я считаю, что это будет ценный для меня опыт. Это действительно хороший мастер и многие его знают. Я пришёл сюда с целью научиться чему-то новому. Я люблю познавать техники и приемы».

 

Сергей Харитонов зарекомендовал себя как мощный «ударник». Боксёрскую технику он умело совмещает с болевыми приемами самбо. Именно борьбе в партере мастер уделил большую часть времени семинара.  

 

Иван Клепачёв, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.