Сотрудники правоохранительных органов состязаются за звание сильнейших борцов страны.

Категория: Спорт | 24-05-2013, 19:04 | Просмотров: 1 241

В Севастопольской организации «Динамо» единоборство панкратион занимает особенное место и пользуется большой популярностью среди сотрудников и военнослужащих подразделений правоохранительных органов. Сегодня  на базе физкультурно-спортивного общества «Динамо» работает несколько секций по панкратиону, в которых занимаются более ста подростков и взрослых.

 

АЛЕКСЕЙ ЗАДНИПРОВСКИЙ заместитель председателя Севастопольской городской организации физкультурно-спортивного общества «Динамо»: «Севастопольская организация «Динамо» на сегодняшний день уже достаточно мощное объединение. Если брать этот год то 45 севастопольских «динамовцев» уже вошли в сборную Украины. У нас 4 человека, из которых 3 сотрудника милиции,  являются членами сборной Украины по панкратиону».

 

РОМАН ЯКОВЕНКО главный судья соревнований (Киев): «Соревнования проходят на высоком уровне. Судьи и спортсмены уже не первый год в этом виде спорта. Много знакомых спортсменов встречаю из Донецкой области и Севастополя, кто является неоднократным чемпионом Европы по данному виду спорта».

 

В Севастополе чемпионат по панкратиону проводится уже второй раз.  Данный турнир – прекрасная возможность для сотрудников милиции отработать борцовскую технику. Поединки проводились в полный контакт. Разрешены удары руками по корпусу, ногами, локтями и коленями, болевые и удушающие захваты.

 

ЗАХАР КУЧЕРЯВЫЙ участник Чемпионата Физкультурно-спортивного общества «Динамо» по панкратиону (Севастополь): «Есть небольшие препятствия в правилах. Так как панкратион делится на несколько версий. Здесь удары в голову запрещены, а я, в основном, работаю руками и через голову. Приходиться дотягиваться ногами и ломать».

 

Чемпионат проходил в течение одного дня. Имена победителей станут известны 25 мая.

 

Иван Клепачёв, Игорь Демченко, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 17469kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.