Чемпионат ММА среди силовиков

Категория: Спорт | 19-07-2014, 20:07 | Просмотров: 1 423
Для блюстителей порядка и сотрудников спецподразделений жизненно важно уметь постоять за себя. В последнее время среди силовиков всё большую популярность набирают смешанные единоборства. Причина проста - сочетание множества техник, школ и направлений боевых искусств делает бойцов спецподразделений готовыми к любой рукопашной схватке.

АНДРЕЙ АБРАМЕНКО представитель Всероссийского спортивного общества «Динамо»

«Больше всех - представителей из МВД. За ними по численности идут  подразделения внутренних войск. Очень хорошую команду представили сотрудники Госнаркоконтроля и Федеральной службы исполнения наказаний».

 

В Севастополе чемпионат среди сотрудников российских силовых структур проходит впервые. Финансирование и организацию турнира взяло на себя севастопольское отделение «Союза ММА России», при поддержке физкультурно-спортивного общества «Динамо» и городских властей.

СЕРГЕЙ КОТ руководитель севастопольского отделения Союза ММА России

«Приехал главный тренер России по ММА из Санкт-Петербурга. Вчера и позавчера на базе спорткомплекса проводились тренерские семинары. Крымских судей обучали правилам проведения соревнований ММА российского образца. Все, кто успешно прошел семинары, получил сертификаты. Среди них, двое севастопольцев, они сейчас задействованы в судействе боёв».

 

Состязания проходят по олимпийской системе – на вылет. В боях участвуют спортсмены от 18 лет. Все они входят в состав Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».  По результатам первого дня соревнований определились полуфиналисты и финалисты. В их числе - севастопольский спортсмен, выступающий за сборную Крыма.

АЛЕКСЕЙ ЗАДНИПРОВСКИЙ заместитель председателя Севастопольской городской организации «Динамо»

«В этом году мы решили выставить общую команду, единую сборную Крыма и Севастополя. В состав этой команды вошел спортсмен из Севастополя – Павел Кадук. Он кандидат в мастера спорта по рукопашному бою. Несмотря на его молодость, он достаточно опытный спортсмен. Служит Павел в патрульно-постовой службы полиции Севастополя».

 

На турнир приехал непобедимый боец смешанных единоборств, настоящий русский «медведь» - Фёдор Емельяненко. Он позитивно оценил уровень организации турнира и остался доволен подготовкой российских силовиков.

ФЁДОР ЕМЕЛЬЯНЕНКО советник министра спорта Российской Федерации, президент Союза ММА России

 «Очень хорошо. Все проходит замечательно. Видно, что сотрудники силовых структур владеют единоборствами. Должен отметить как ударную, так и бросковую техники. Спортсмены чувствуют дистанцию, это важно. Вообще, это люди, которые каждый день сталкиваются со злом. Каждый день им приходится идти в бой. Поэтому им необходимо  быть сильными физически и духовно».

 

Организаторы турнира планируют сделать его традиционным. Первый же севастопольский чемпионат завершится уже в воскресенье 20 июля. Начало финальных поединков в 10 утра. Вход в спортивный комплекс «Муссон» - свободный.

 

Иван Клепачёв, Александр Листопад, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.