88 лет назад в Севастополе основана городская организация знаменитого физкультурно-спортивного общества

Категория: --- | 1-11-2012, 19:27 | Просмотров: 1 189

«Динамо» - одна из самых мощных спортивных организаций, в Севастополе она объединяет более 3000 участников. Основные задачи общества - создание спортивного резерва, подготовка олимпийцев, и даже профилактика детской преступности.


АЛЕКСЕЙ ЗАДНИПРОВСКИЙ,
заместитель председателя Севастопольской городской организации физкультурно-спортивного общества «Динамо»:

«Специфика службы. Не может быть сотрудник милиции слабым. По определению. Развиваем в основном прикладные виды спорта, в основном это виды борьбы – самбо, дзюдо, очень сильные виды. Причем, что знаменательно, самбо как раз в те годы, в период создания организации «Динамо», создавалось с целью повышения уровня профессиональной подготовки сотрудников милиции»

Кроме того, среди спортивных дисциплин - вольная борьба, панкратион, рукопашный бой и даже борьба сумо. О качестве подготовки динамовцев говорит тот факт, что 39 спортсменов из Севастополя вошли в состав национальной сборной.

АЛЕКСЕЙ ЗАДНИПРОВСКИЙ, заместитель председателя севастопольской городской организации физкультурно-спортивного общества «Динамо»:

«Бытует мнение, что спортсмены, в основном, силовых видов спорта – они сильные, но не очень умные. Тут я как бы готов опровергнуть это мнение, потому что все наши спортсмены проходят обучение в Национальной академии Внутренних дел, в севастопольском отделении. И показывают довольно-таки высокие результаты в учебе»


ЮЛИЯ ТАРАНСКАЯ,
инспектор патрульной службы Управления МВД Севастополя:

«В «Динамо» я попала с самого детства. В 10 лет я пришла на борьбу и уже состояла в «Динамо». Потом закончила школу и пошла работать в милицию. Сейчас учусь в Киевской национальной академии внутренних дел, отделение севастопольское – уже на 5 курсе»


Если не ставить целью так называемый «спорт высших достижений», вполне можно сдать норматив кандидата в мастера спорта – этого достаточно, чтобы сотрудник милиции успешно применял полученные умения в процессе несения службы. Не случайно акцент делают на прикладные виды борьбы.


АНТОН ТЫЩЕНКО,
военнослужащий Внутренних войск Украины, мастер спорта по самбо и дзюдо:

«В чем плюс именно борьбы – для задержания не надо бить руками и ногами. Мы просто сделаем определенные приемы для задержания, и человека уводят. То есть это плюс занятием единоборствами, непосредственно самбо и дзюдо»

ВИКТОР ГЛЕБОВ, тренер Севастопольской городской организации физкультурно-спортивного общества «Динамо»:

«Сегодня спорт очень молодеет. Приходят детки, знаете, гиперактивные в 5-6 лет, это в общем-то, такая норма жизни. Поэтому мы стараемся привлекать деток с самого раннего возраста, с 5-6 лет, детки приходят, естественно, они не имеют вид спорта в чистом виде, если взять например, самбо или дзюдо – они не борются, у них идет подготовка: специальные акробатические элементы они изучают, укрепляют свой мышечный каркас»

В спортивные секции «Динамо» принимают детей не только сотрудников органов внутренних дел, но и всех желающих.

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 22816kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.