Результативная борьба

Категория: Спорт | 26-11-2013, 18:41 | Просмотров: 1 189

Киевский институт физического воспитания и спорта на несколько дней стал ареной панкратиона и грэпплинга. В столицу съехались лучшие молодые представители этих единоборств.

АЛЕКСЕЙ ЗАДНИПРОВСКИЙ, тренер Севастопольской команды по панкратиону

«Чем отличался этот чемпионат Украины, который проходил в городе Киеве. Во-первых - уровнем подготовки спортсменов. Туда съехались самые сильные со всех регионов Украины. Во-вторых, что соревнования проходили в столице. Поразило и количество участников, и количество зрителей. Все трибуны были забиты полностью. Соревнования проходили на четырех коврах ,такого ещё никогда не было».

В разделе грэпплинг юные севастопольцы выиграли две бронзовые, две серебряные и одну золотую награду. Первым в весовой категории до 59 килограммов стал Дмитрий Заднипровский. К этому чемпионату его готовил отец - заслуженный тренер Украины Алексей Заднипровский.

ДМИТРИЙ ЗАДНИПРОВСКИЙ, победитель всеукраинского Чемпионата по панкратиону

 «Упорно тренировались. Не как всегда, а еще лучше. Делали упор на приемы, которые лучше всего получается».

Все четыре схватки Дмитрий победил досрочно. Во время последнего боя он получил травму. Несмотря на боль, парень вырвал победу у соперника.

ДМИТРИЙ ЗАДНИПРОВСКИЙ, победитель всеукраинского Чемпионата по панкратиону

«Схватки проходили примерно по одной схеме, т.е. вначале я выходил и как-то себя неуверенно чувствовал. Немного растерялся. Ближе к середине схватки я успокаивался, и начинал работать осознанно. Я травмировался, когда  резко повернулся и потянул связку. Непонятно еще, что потянул».

Стоит отметить хорошие выступления спортсменов младшего возраста. Для некоторых этот турнир стал первым крупным соревнованием в спортивной карьере. По итогам  состязаний серебряные медали в своих весовых категориях  завоевали Владимир Бриленков и Максима Лисицкого,  бронзовые Влада Крючков у и Адриана Карпова.

В турнире среди взрослых Севастополь представляли четверо спортсменов. Трое из них вошли в число победителей. Опытная спортсменка, бронзовый призер всемирных игр боевых искусств Юлия Торянская завоевала «золото». Виктория Козакова, также стала абсолютным чемпионом в своей категории

АЛЕКСЕЙ ЗАДНИПРОВСКИЙ, тренер Севастопольской команды по панкратиону

«И двух молодых парней везли, которые показали достаточно неплохую борьбу в разделе ММА и в полном контакте. Заграб Оганян занял третье место. Очень рады за его результаты и за свой, трудился весь коллектив за этот результат. Он первый раз выступал в соревнованиях такого масштаба. И его медаль, конечно, заслужена. Антон Ильницкий занял пятое место. Он проиграл за тройку, но я не думаю, что это не лучший  его результат. Я думаю, что на следующих соревнованиях он реабилитируется, потому что мы на него возлагаем очень  большие надежды».

Для молодых спортсменов данный турнир стал хорошей практикой, а тренеры смогли проверить силы подопечных и учесть ошибки. В следующем году наших спортсменов ждёт чемпионат Украины. Победители войдут в состав сборной, которая отправится в Хорватию на чемпионат мира.

Иван Клепачёв, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 51900kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.