Тхэквондо турнир

Категория: Спорт | 18-03-2013, 17:44 | Просмотров: 1 999

Шестой открытый чемпионат по тхэквондо и пенчак силат получился по-настоящему  массовым. Особенно поражает количество севастопольских спортсменов - их больше 120 человек. Львиная доля бойцов – из клуба-организатора соревнований «Хваранг».

 

ДМИТРИЙ ГЛАВАЦКИЙ

президент клуба боевых искусств «Хваранг»

«Очень много cспортсменов приехало на наш турнир. Такого масштабного турнира ещё не было, ни в Севастополе, ни в Крыму. Практически весь юг страны, представители тхэквондо  посетили наши соревнования»

 

Стартовал турнир с традиционной демонстрации боевых искусств. Свои навыки продемонстрировали зрителям мастера ушу и хапкидо.Турнир проходил в течение двух дней. За это время были разыграны медали во всех основных возрастных категориях. К участию допускались и глухонемые спортсмены.

 

АЛЕКСАНДР ПИРОЖЕНКО

президент Севастопольской федерации тхэквондо

«На данный момент Севастополь является лидером по развитию тхэквондо среди людей с нарушением слуха. Эти спортсмены занимаются у нас довольно таки давно и достигли хороших результатов. У нас есть бронзовый призер Дефлимпийских игр. В прошлом году, двое наших спортсменов завоевали бронзовые медали на чемпионате мира. Эти спортсмены набрали такой уровень, что вполне уверено могут выступать среди обычных спортсменов».

 

По итогам открытого чемпионата, воспитанники севастопольского клуба боевых искусств «Хваранг» стали первыми по количеству завоеванных золотых медалей. В активе клуба - 24 золота. Это в два раза больше, чем у спортсменов ялтинской школы тхэквондо. Также в тройке лидеров городская детско-юношеская спортивная школа №3 – в её активе 9 золотых медалей. В единоборстве пенчак силат от Севастополя выступили десять спортсменов. Семерым из них удалось завоевать золото.

 

Иван Клепачёв, Павел Красиков, «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 18223kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.