Теннисный турнир «Большая бескозырка» стартовал в Севастополе в седьмой раз

Категория: Спорт | 27-07-2012, 18:41 | Просмотров: 1 855

Звук ревуна призывает участников соревнования выстроиться в шеренгу для торжественного открытия седьмого международного турнира по теннису «Большая бескозырка». В состязании приняли участие 36 пар теннисистов- любителей из разных уголков России и Украины. Все участники состязания, так или иначе, связаны с Вооруженными силами.

КОНСТАНТИН ЗАТУЛИН, организатор международного турнира по теннису «Большая бескозырка-2012»

«Приезжая сюда, мы, прежде всего, имеем ввиду,  канун Дня Военно-Морского Флота, который состоится в это воскресенье. Все участники нашего турнира будут участниками этого праздника. Среди тех, кто приехал, много людей известных, должен вам сказать, что только 6 героев Советского союза. Некоторые Российской Федерации, а кое-кто дважды герой Советского союза».

 

На торжественное открытие турнира пришли командующие двух флотов. Они поздравили всех присутствующих с наступающим и уже общим праздником -  Днем Военно-Морского Флота. Командующий Черноморским флотом Российской Федерации подарил организатору турнира Константину Затулину гвардейскую бескозырку.


АЛЕКСАНДР ФЕДОТЕНКОВ

командующий Черноморским флотом Российской Федерации

« В силу того, что на теннисном мяче черная бескозырка и в силу того, что это седьмой международный турнир. Поэтому не просто большая бескозырка, а гвардейская морская бескозырка»


Своим присутствием почтила открытие турнира и императрица Екатерина Вторая вместе со светлейшим Князем Потёмкиным.

«Турнир, учрежденный вами, да будет процветать, ибо утверждайте им, мирное соперничество, торжество духа и силы воли»

 

 

Космонавт и дважды герой Советского Союза Александр Иванченков не представляет свою жизнь без тенниса. Он признается, что находясь в космосе, очень тосковал по корту.


АЛЕКСАНДР ИВАНЧЕНКОВ,
летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза

"Прямо скажу – скучал. Действительно, пока, к сожалению, в условиях космоса трудно представить, как это можно осуществить. Если только компьютерным способом, но это, совершенно, не то"

По традиции, на средства, собранные участниками турнира, приобрели, медицинское оборудование для Центра охраны матери и ребенка 5-й городской больницы, Севастопольским библиотекам передали комплекты книг, а Военно-Морской Академии имени Нахимова подарили уборочный инвентарь. Закрытие турнира и награждение победителей состоится 28 июля в Спортклубе Черноморского флота России.



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 12082kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.