«Бескозырка – 2013»

Категория: Политика | 26-07-2013, 18:53 | Просмотров: 1 313

В состязании участвуют 62 теннисиста-любителя. В основном это ветераны Вооруженных сил СССР и России, космонавты, руководители крупных предприятий, чиновники и просто ценители этого вида спорта. Соревнования проходят на кортах Академии Военно-Морских Сил Украины и 175-го Центра морской и физической подготовки Черноморского флота Российской федерации. В течение двух дней теннисисты разыграют кубки и медали турнира.

КОНСТАНТИН ЗАТУЛИН, организатор международного турнира по теннису «Большая бескозырка-2013»

«Этот турнир, как и все предыдущие, проходит под девизом: «Затем, чтоб вдали от Крымской земли, о ней мы забыть не смогли. Мы сегодня собрали теннисистов из Москвы, Севастополя, Саранска, Нижнего Новгорода, Тольятти, Ростова, Сочи, Уфы. Все они приехали, чтобы в очередной раз поиграть на полюбившихся кортах. Целый год люди ждут этого события».

На торжественном построении, председатель городской госадминистрации Владимир Яцуба наградил Константина Затулина медалью за весомый вклад в развитие Севастополя.

Теннисный турнир «Большая бескозырка» имеет благотворительную направленность. Организаторы вручат Центру охраны матери и ребенка 5-ой городской больницы закупленный на собранные средства инвентарь, а специалисты Российской детской клинической больницы проведут бесплатные консультации для севастопольцев. Помогают теннисисты и Черноморскому флоту Российской федерации. В этом году большая часть средств пойдёт на восстановление часов на шпиле Матросского клуба. В скором времени куранты вновь начнут ежечасно исполнять гимн города.

КОНСТАНТИН ЗАТУЛИН, организатор международного турнира по теннису «Большая бескозырка-2013»

«Мы в этом году продолжаем эту традицию. Мы не просто приезжаем в Севастополь с пустыми руками. Мы хотели бы, чтоб нас помнили. Сегодня мы откроем табличку на Матросском клубе. Мы профинансировали ремонтные работы, и часы снова будут играть мелодию «Легендарный Севастополь».

Победителей турнира объявят в субботу в Спортклубе Черноморского флота.

Иван Клепачёв, Анатолий Паньков, «Севинформбюро».

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 20197kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.