ИНДЕКСАЦИЯ ПЕНСИЙ

Категория: Социальные вопросы | 9-02-2015, 19:16 | Просмотров: 1 026

    

Севастопольское отделение Пенсионного фонда Российской Федерации обращает внимание  пенсионеров, у которых после индексации пенсии остались на прежнем уровне. Во время переходного периода, согласно указу Президента, выплаты севастопольским пенсионерам были увеличены почти в два раза. В новом году Пенсионный фонд рассчитал, какие денежные выплаты положены пенсионерам уже по российскому законодательству.

ЛИЛИЯ ЧИЖИК, первый заместитель Председателя Правления Пенсионного фонда Российской Федерации:

«Если вдруг пенсия, рассчитанная по российскому законодательству по материалам пенсионного дела, оказалась ниже, чем та пенсия, которую гражданин получал в декабре с учетом указа Президента, то выплачивается сохраненный размер пенсии. То есть гражданин получит пенсию в прежнем размере».

 

После индексации пенсий, рассчитанных по российскому законодательству, из 103 тысяч пенсионеров, которые находятся на учете в Пенсионном фонде, только у 26 тысяч «переходные» выплаты оказались меньше российских. Им пенсии повысили.

СВЕТЛАНА БУГАЕНКО, управляющая Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по городу Севастополю:

«Это, прежде всего, люди, достигшие 80-летнего возраста и выше. То, что по ранее действующему законодательству им не доплачивалось. Это также граждане, которые работали в районах крайнего севера, что тоже по ранее действовавшему законодательству у них не применялся в расчет этот размер. И это граждане, которые до 1.01.2002 года имели большой стаж».

 

Пока российские выплаты с учетом индексаций будут ниже «переходных», Пенсионный фонд будет платить севастопольским пенсионерам пенсии большего размера, как они получали в 2014 году. Когда российские пенсии превысят этот уровень, денежные выплаты будут увеличиваться после каждой индексации.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.