ВНИМАНИЮ ПЕНСИОНЕРОВ!

Категория: Социальные вопросы | 13-01-2015, 20:17 | Просмотров: 1 426

СВЕТЛАНА БУГАЕНКО

управляющая отделением Пенсионного Фонда Российской Федерации по городу Севастополю

«При переходе с одного программного комплекса на другой по техническим причинам у нас получилось такая ситуация, что 2734 пенсионера по городу Севастополю, которые не попали в оплатные ведомости на почтовые отделения связи. Мы отдельными доставочными документами до конца недели предоставим им все пенсии уже в нужном размере».

 

Севастопольцы, которые не нашли себя в списках, должны обратиться по телефонам в клиентские службы севастопольского Пенсионного фонда. Военные пенсионеры должны обратиться в Центр социального обеспечения военного комиссариата. Из-за технических сложностей, могут сдвинуться даты выплаты пенсий, но в Пенсионном Фонде работают над тем, чтобы вовремя внести изменения в списки и сохранить даты выплаты без изменений. Кроме того, с 1 января введена новая пенсионная формула, которая рассчитывается с учетом индивидуального коэффициента каждого человека.


СВЕТЛАНА БУГАЕНКО

управляющая отделением Пенсионного Фонда Российской Федерации по городу Севастополю

«В отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по городу Севастополю для перерасчета такого вида пенсии обращаться не нужно. То есть мы произвели данный вид перерасчета в автоматическом режиме. Ранее все сформированные пенсионные права были конвертированы без каких-то уменьшений в пенсионные баллы».

 

Существенных изменений в выплате пенсий нет. Как и раньше, их можно получать через банки или на почтовых отделениях связи. Севастопольцы, которые только оформляют себе новые пенсии, могут обращаться в Пенсионный фонд в течение всего года. Это особенно актуально сейчас, в сезон очередей.

СВЕТЛАНА БУГАЕНКО

управляющая отделением Пенсионного Фонда Российской Федерации по городу Севастополю

«Граждане Севастополя и Крыма могут в течение всего года, то есть с 1 января по 31 декабря 2015 года они могут обращаться за назначением пенсий, но не ранее срока наступления этой даты. То есть, если у человека право на пенсию возникло, например, 15 января, и если у него это является не единственным доходом, новая пенсия, то он, в принципе, может к нам обратиться и в марте, и в апреле, и в июле, то есть, до 31 декабря. И мы ему рассчитаем пенсию с возникновения права и выплатим всю причитающуюся ему сумму».

 

инфографика

По вопросам выплаты пенсий обращаться с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 и с 14:00) с понедельника по пятницу по следующим телефонам:

Балаклавский район: 63-13-56, 63-01-97

Гагаринский район: 40-37-74, 40-37-75

Ленинский район: 41-00-46, 41-68-64

Нахимовский район: 48-85-32, 48-09-21

Центр социального обеспечения военного комиссариата:  40-01-85


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.