РЕОРГАНИЗАЦИЯ С ПОСЛЕДСТВИЯМИ

Категория: Социальные вопросы | 15-01-2015, 19:24 | Просмотров: 990
Планировалась реорганизация,  может быть,  и во благо. Но последствия будут самыми негативными, считает тренерский коллектив. А все потому,  что и в прошлом у «Чайки» не все было  гладко.  Так, например, судебные разбирательства с частным  предпринимателем, выкупившим помещение спортшколы, шли несколько лет. Школу в итоге отстояли,  с условием, что собственник не препятствует тренировкам, либо предоставляет спортсменам равноценное здание. Но если сейчас школу ликвидировать, а это документально придется сделать в случае реструктуризации, то помещение автоматически достанется бизнесмену, у которого давно свои  виды на «Чайку».

ЕВГЕНИЯ ТЕРЕЩЕНКО, помощник члена Совета Федерации Ольги Тимофеевой:

 «Чтобы сохранить право находиться здесь,  школе нужно документы на нее привести в соответствие с российскими нормами. После чего данное ограничение-обременение будет внесено в единый госреестр регистрации РФ и все будет, как и долгие годы было».

АЛЕКСАНДР ОГИЕНКО, директор ДЮСШ «Чайка»:

 «Чайка» -  это бренд Севастополя. Мы были в апреле на фестивале «Алина». Главное выступление связано с морем, с воссоединением».

Прежний директор и активисты-общественники заявляют: спортивное Управление не ведает, что творит. Меняя структуру детско-юношеских школ,  нужно каждый конкретный случай рассматривать отдельно,  согласны  с этим и депутаты Заксобрания. Иначе спортивное имущество можно потерять. А его в городе и так не хватает. В Управлении по делам молодежи и спорта обещали прислушаться.

ОЛЕГ ВЕЧИРКО, начальник Управления по делам молодёжи и спорта Севастополя:

 «Я когда писал заявление о приеме на работу, понимал, что будет сложно. Поэтому терпения хватает, будем работать, стараться. У меня мечта, чтобы спорт поднялся на более высокий уровень, чем он был».

Но разногласий избежать не удалось. Ранее сообщалось, что, невзирая на перемены,  никто из тренеров не потеряет работу. Однако, тренер по дзюдо Владимир Кондратов, говорит, что его в новую  школу работать не берут.

«Я ведущий тренер города Севастополя.У меня в том числе и 2 «сборника» России в группах».

Пока же «Чайка» продолжает работать в привычном режиме. На базе школы обучается более 700 (семисот) детей. Тренировки не прекращаются. Как в общем и разбирательство по поводу будущего школы.

Его обсудят в Правительстве Севастополя.

 

Виктория Косогляденко, Анатолий Паньков, «Севинформбюро».



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.