Очередь в РЭП

Категория: Социальные вопросы | 24-09-2014, 18:44 | Просмотров: 1 025

Возможности подать документы люди ждут неделями. Многие возмущены отсутствием порядка в работе паспортных отделов. Чтобы записаться на прием людям приходится несколько раз в день посещать РЭП и отмечаться в списках, иначе записываться в очередь придется снова. Жители Нахимовского района недовольны работой второго РЭПа, сотрудники которого всего два дня в неделю принимают документы на паспорт. Приемное время всего 4 часа в день с 14.00 до 18:00. То есть на всех жителей района, закрепленных за РЭПом, есть всего восемь часов в неделю для сдачи документов.

ЕЛЕНА ЛЕБЕДЕВА, жительница Севастополя

«Те люди, которые отпрашиваются с работы, им приходится отпрашиваться по нескольку раз. Они с утра приходят и отмечаются, в полвторого, а потом приезжают в полшестого, чтобы не потерять свою очередь»

 

ЛЮДМИЛА БАГРИНЦЕВА, жительница Севастополя

«Конечно хотелось бы, чтобы выделили или дополнительное место для паспортисток, или дополнительные рабочие дни, потому что ажиотаж сильный прошел, люди надеются, что можно спокойно получить паспорт, а получилась еще хуже ситуация».

 

В РЭПе говорят: объем работы колоссальный. Чтобы более оперативно оказывать помощь жителям у них не хватает ресурсов. Они неоднократно обращались в миграционную службу с просьбой помочь в организации работы. Но на запросы им не отвечали.

МАРИНА ПОХИЛЮК, главный инженер КП РЭП № 2

«Когда вот начался обмен паспортов, мы написали официально письмо, чтобы нам выделили человека для обмена паспортов для нас, наших сотрудников. Здесь не только контора, но еще и дворники, их семьи. Мы отправили письмо на Острякова, 15. Точно не могу сказать когда, или в конце мая, или в начале мая, но мы не получили ответа»

 

Во втором РЭПе в последнее время работали всего две паспортистки, а со среды на работу из отпуска вышел еще один сотрудник, поэтому здесь надеются на уменьшение очередей. Хоть и незначительное. 

 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.