В Севастополе начали выдавать свидетельства о регистрации актов гражданского состояния российского образца.

Категория: Социальные вопросы | 1-08-2014, 20:52 | Просмотров: 1 607
ИРИНА ЖАРИКОВА

начальник Управления ЗАГС Правительства Севастополя

«Очень хочется порадовать всех жителей нашего города, потому что с 1 августа мы начали регистрацию актов гражданского состояния по законодательству Российской Федерации. То есть все ЗАГСы города Севастополя с сегодняшнего дня заполняют актовые записи на русском языке и в соответствии с этими актовыми записями выдают свидетельства о том или ином виде регистрации. То есть это у нас рождение, брак, расторжение брака, смерть, перемена имени и установление отцовства»

 

Управление ЗАГС Правительства Севастополя работает с начала июня. Проделана огромная работа по адаптации к российскому законодательству: установлено новое программное обеспечение на русском языке, заказаны и привезены бланки свидетельств, укомплектован штат.

 

ИРИНА ЖАРИКОВА

начальник Управления ЗАГС Правительства Севастополя

«Дело в том, что ЗАГСы раньше входили в структуру Министерства Юстиции Украины и замыкались на Управление Юстиции города Севастополя. На сегодня, ЗАГСы нашего города замыкаются на Управление ЗАГС, а Управление ЗАГС города Севастополя, в свою очередь, на Правительство Севастополя. У нас немножко увеличен штат. Но это произошло только из-за того, что раньше, когда мы были ЗАГСами Украины, у нас были чуть другие функции и ЗАГСы предоставляли дополнительные платные услуги. За счет этого мы могли брать на работу дополнительно привлеченных работников. Штат этих работников был очень большой. На сегодня у нас осталась только структура Управления ЗАГС, то есть, только работники, которые осуществляют регистрацию актов гражданского состояния, и никаких дополнительных работ».

 

К слову, в соседнем субъекте федерации – Республике Крым – документы о регистрации актов гражданского состояния российского образца будут выдавать еще не скоро.

 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.