В ЗАГСе объяснили зачем нужно платить госпошлины

Категория: -- | 12-04-2014, 18:07 | Просмотров: 1 488
АНЖЕЛИКА ЦЕМЕНКО, и.о. начальника отдела госрегистрации актов гражданского состояния регистрационной службы Главного управления юстиции в Севастополе

«Мы являемся государственными служащими и работаем согласно норм действующего законодательства Украины. Когда ЗАГС перейдёт в подчинение Российской  Федерации, мы будем работать по законам России. Если существуют нормы о том, что необходимо погашать государственную пошлину за подачу заявления о регистрации брака, за получения бланков свидетельств или выписок из государственного реестра, то таких полномочий у ЗАГС Севастополя никто не отнимал. Мы за это подотчетны. Мы несем уголовную и юридическую ответственность. Для обращения в миграционную службу за получением паспорта Российской Федерации к нам приходят документы, где прописано, что должна быть погашена госпошлина, предусмотренная законом Украины. В Российской Федерации также предусмотрен порядок выдачи бланков свидетельств, подачи заявлений и так далее. Это отнюдь не безоплатная услуга. Там также предусмотрена  государственная пошлина».

 

Анжелика Цеменко говорит, что вопрос об оплате возник из-за того, что банки отказываются принимать необходимые платежи.

АНЖЕЛИКА ЦЕМЕНКО, и.о. начальника отдела госрегистрации актов гражданского состояния регистрационной службы Главного управления юстиции в Севастополе

«Они не могли оплатить эти платежи, указанные в реквизитах в банках Севастополя. Банки отказывались принимать данные платежи. Тогда, естественно, у людей возник вопрос, а почему и куда мы должны эти деньги нести? Проблема не в том, что им интересно куда идут эти деньги. Если говорить о госпошлине, то она оседает в городе Севастополе».

 

В отделе регистрации актов гражданского состояния заявили, что со следующей недели банки обязуются принимать государственные платежи. Соответствующая договорённость достигнута.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.