РАГСы теперь консультируют по «Skype». Севастопольцы уже оценили нововведение

Категория: Социальные вопросы | 21-01-2014, 18:42 | Просмотров: 1 120

Он-лайн консультации  работники РАГСов предоставляют при помощи программы видеосвязи «Skype». Севастополь одним из первых опробовал нововведение.


АНЖЕЛИКА ЦЕМЕНКО, и.о. начальника отдела государственной регистрации актов гражданского состояния регистрационной службы Главного управления юстиции в Севастополе:

 «Прежде всего, перед нами поставил задачу департамент регистрации актов гражданского состояния для осуществления такого вида услуги, как консультация в режиме он-лайн. Эту задачу поставили на осуществление до марта месяца текущего года. Но город Севастополь уже работает в этом направлении»

 

Двадцатого января услуга дистанционных консультаций вступила в действие в отделе государственной регистрации актов гражданского состояния регистрационной службы главного управления юстиции города Севастополя. Осуществить видеозвонок можно на имя абонента zagssevas в будние дни с 10 до 18 часов. Также есть возможность оставить текстовое сообщение. К марту будет налажена он-лайн связь и с районными отделами.


Услуга он-лайн консультаций позволит гражданам быстро и легко получать ответы на возникшие вопросы, своевременно и полностью комплектовать необходимые пакеты документов, а также поможет в экономии финансовых средств.


АНЖЕЛИКА ЦЕМЕНКО, и.о. начальника отдела государственной регистрации актов гражданского состояния регистрационной службы Главного управления юстиции в Севастополе: 

«Экономия личного времени, потому что гражданину не нужно стоять утомительно в очередях, ожидая консультации. Что касается экономии финансовых средств гражданина, то имеются в виду ситуации, когда возникают вопросы у иностранных или иногородних граждан, которые хотели бы проконсультироваться по поводу получения какого-либо вида документов, повторных бланков свидетельств, выписок из государственного реестра актов гражданского состояния граждан. Поэтому на сегодняшний день существует такой вид услуги. И я думаю, что в ближайшее время он будет очень актуален»


 

Наталья Данилова, Александр Листопад, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 17818kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.