В Севастополь прибыла гуманитарная миссия «Паруса духа»

Категория: Социальные вопросы | 16-07-2014, 18:40 | Просмотров: 856
Его придумали для того, чтобы  развивать международное инклюзивное взаимодействие. А накануне в Севастополе пришвартовалось круизное судно «Буревестник», на борту которого находится пять человек полностью или частично утратившие зрение.


АРТЁМ МАМЫЛИН

менеджер проекта «Паруса духа»

«Для инвалидов здесь хорошо то, что они могут попробовать себя в новом качестве. Матросом на яхте. Понять, какие у них есть сильные стороны. Для здоровых членов экипажа, это мотивирующая составляющая. Человек, будет стараться не уступать инвалиду ни в чем».

 

РОМАН

старший помощник капитана яхты «Буревестник» (Таганрог)

«Они вполне могут выполнять функции обычного матроса. Помогают нам в судовой жизни: готовят пищу, убирают, несут вахту».

 

По пути следования в Севастополь, общественники проводили семинары по инклюзивному взаимодействию, делились опытом привлечения людей с ограниченными возможностями в различных сферах.
 

АРТЁМ МАМЫЛИН

менеджер проекта «Паруса духа»

«Мы привносим в разные города свой опыт инклюзивного взаимодействия. Например, в Керчи, Ялте, Севастополе и Балаклаве мы познакомились с массой новых и интересных людей. Провели встречи. Чем-то мы делились с коллегами, а чем-то с нами поделиться». 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.