Проблемы садоводов

Категория: Социальные вопросы | 28-06-2014, 19:07 | Просмотров: 1 520

28 июня с севастопольскими садоводами встретился главный садовод России. Андрей Туманов, председатель президиума совета Общероссийской общественной организации «Садоводы России» приехал в город, чтобы выяснить, какие есть проблемы у садоводов города. В малом зале Законодательного собрания Севастополя собрались председатели садовых товариществ, в которых состоят околдо ста тридцати тысяч жителей города. Виктор Гутман, юрист, который специализируется на решении проблем садоводов, рассказал гостю о том, что их сейчас больше всего интересует.

 

ВИКТОР ГУТМАН, юрист, заместитель председателя правления

СТ «Утёс»:

«Важнейшее сейчас, до 1 января 2015 года, это проблема регистрации садоводческих товариществ в правовом поле Российской Федерации. Если мы не перерегистрируем до 1 января, то теряются все права, полномочия. Мы прекращаем свою деятельность, она становится противозаконной»

 

Общее мнение высказавшихся за круглым столом: необходимо создать рабочую группу по разработке проекта закона Севастополя «О развитии и поддержке садоводческих товариществ». Закон позволит облегчить переход в правовое поле России, обеспечить развитие севастопольского садоводства.

 

АНДРЕЙ ТУМАНОВ, председатель президиума совета Общероссийской общественной организации «Садоводы России»:

«На сегодняшний день мы можем сделать Республику Крым и Севастополь, применив всё, что наработано в России, именно здесь. Чтобы сделать эту территорию лидером по садово-огородным реформам»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.