Елена Мизулина в Севастополе

Категория: Социальные вопросы | 25-06-2014, 21:47 | Просмотров: 969

За круглым столом, в котором приняли участие специалисты социальных служб города и представители Комитета Госдумы, Елена Мизулина сравнила украинское и российское законодательство в вопросах государственной помощи. Депутат Государственной Думы отметила, что в некоторых аспектах украинское законодательство  имеет  свои преимущества, но, в тоже время в  России созданы  более благоприятные условия для  молодых семей.

ЕЛЕНА МИЗУЛИНА, председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по вопросам семьи, женщин и детей:

«В Федеральном законе о Севастополе четко сказано, что должен сохраняться существующий уровень социальных гарантий, это права граждан и его нужно будет неукоснительно обеспечивать»

«Это касается тех, кто на момент принятия этого закона пользовался такими гарантиями. Для тех, кто будет создавать семьи, рожать детей после принятия этого закона, они будут должны входить в систему социальных гарантий существующего в России законодательства»

 

В Комитете по вопросам семьи, женщин и детей при Государственной Думе есть представители различных областей страны. В следующем году в комитете должны появиться и представители Севастополя и Крыма.

 

 

 

 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.