ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Категория: Наука | 6-04-2015, 20:09 | Просмотров: 1 153

Председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по энергетике Иван Дмитриевич Грачев выразил недовольство тем, как идет процесс обеспечения энергетической безопасности Крыма и Севастополя.

ИВАН ГРАЧЕВ, председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по энергетике:

«То, что происходит в Севастополе, не вполне меня устраивает. Не вполне устраивает и моих коллег-депутатов. Сейчас уже есть факты и они накопились. Это понимают представители Министерства обороны и руководители исполнительной власти. На мой взгляд, уже сложились условия для того, чтобы некоторые вещи пересмотреть и сделать так, как этого хотят профессионалы из Севастополя».

 

Профессионалами из Севастополя Иван Грачев назвал промышленную группу «Таврида-Электрик»,  крупнейший международный промышленный холдинг, который занимается научными разработками и производством инновационной коммутационной техники. Сейчас предприятие входит в тройку лидеров глобального электротехнического рынка.  6 апреля представители Комитета Госдумы по энергетике впервые посетили предприятие в Севастополе.

ИВАН ГРАЧЕВ, председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по энергетике:

«Я понаслышке много чего хорошего знал об этом предприятии, но реальность мои ожидания превзошла многократно. Это просто моя научная юность. Молодые, талантливые ребята, абсолютно уверенные в том, что они делают правильное дело, что они первые в мире. В этом смысле просто пример поразительный для России. Просто много разговоров о диверсификации, об интеллектуальной собственности, а здесь это факт – люди делают вещи, которые иногда на порядок лучше, чем делают любые другие фирмы в мире»

 

Сотрудники предприятия ознакомили гостей с инновационными разработками предприятия, рассказали о рынках сбыта. То, что в мире называют «умными сетями» и что считается для России далеким будущим, представители Госдумы увидели здесь, в самом молодом субъекте Федерации.

ИВАН ГРАЧЕВ, председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по энергетике:

«Я просто намерен дружить с этим предприятием, бывать здесь, и, может быть, многие вещи в инновационном развитии России заимствовать, сверять то, что здесь делается с тем, что в России законодательно обеспечивается. Я абсолютно уверен, что опираясь на севастопольцев, можно энергобезопасность Севастополя наилучшим образом и в короткий срок решить. То, что от меня зависит в этом плане, я буду делать. Федеральный закон специальный на эту тему, закон об инновационной деятельности еще раз пересмотрю с учетом этого опыта и попытаюсь продвинуть. Но для меня это очень важное в жизни посещение, визит»

 

6 апреля в Севастополе на выездном заседании Комитета Госдумы по энергетике в Севастополе обсудили необходимость создания федерального закона об энергетической безопасности города.

ВЛАДИМИР ШАМШИН, эксперт по энергетике Агентства стратегического развития Севастополя:

«Этот закон поможет создать единую энергетическую компанию в Севастополе, обеспечит возможность появления распределенной генерации - вопрос острый и необходимый.«Таврида-Электрик» - это основная научно-производственная часть в этом проекте, поскольку все современные разработки, на данный момент существующие в России, а в некоторых областях мы конкурентоспособны даже в мире, они как раз сконцентрированы в Севастополе».

 

Создание единой энергосистемы Севастополя сплотит все энергоактивы города, поможет решить проблему энергообеспечения объектов Черноморского флота и даст толчок развитию промышленных предприятий.

ИВАН ГРАЧЕВ, председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по энергетике:

«Условия сложились для того,  чтобы некоторые вещи пересмотреть и сделать так, как этого хотят профессионалы из Севастополя. Если люди видят здесь, как лучше модернизировать, в том числе с использованием этого опыта, опыта и оборудования предприятия «Таврида-Электрик», то надо именно так и сделать. Я за это буду биться и бороться».

 

Маргарита Пронина, Павел Красиков, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.