Приём граждан

Категория: Социальные вопросы | 13-08-2014, 18:57 | Просмотров: 1 089

ГАЛИНА КАРЕЛОВА, депутат Государственной Думы Российской Федерации

«Например, по нашему российскому законодательству, (а на Севастополь с 1 января 2015 все нормы законодательства распространяются) могут улучшить жилищные условия инвалиды и участники Великой Отечественной войны, дети-сироты, другие граждане, которые отражены в законодательстве. Проблема финансовая решается, потому что деньги выделяет федеральный бюджет»

Севастополь, как город федерального значения  может принимать свои, необходимые  городу законы. В том числе и в социальной сфере по дополнительным льготам и мерам поддержки горожан. По мнению депутатов, Севастополю нужно сформировать бюджет так, чтобы эти законы работали. Заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина говорит, социальные программы на Украине были, но не работали.

ОЛЬГА БАТАЛИНА, депутат Государственной Думы Российской Федерации

«Потому что в Российской Федерации все федеральные законы исполняюсь очень четко. У нас недопустимо иметь Законодательство, которое не исполняется. Мы с этим столкнулись, исходя из украинского опыта. Много было жалоб на то, что не работают законы по поддержке многодетных семей. Да, они есть. И они неплохие. В них перечислено большое количество льгот и выплат. Но многодетные мамы их не получают. Вот в России это недопустимо».


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.