Семена помощи

Категория: Социальные вопросы | 28-03-2014, 19:15 | Просмотров: 1 309

Более ста тонн груза, среди которого десятки коробок с семенами, до Севастополя везли пять дней. Различные общественные организации Российской Федерации помимо прочего снабдили город продуктами питания, в основном, мукой и крупами, одеждой и медикаментами.
МАКСИМ САВОСТИН, представитель Российского союза спасателей
«Московская область, Курганская область, Курская область. Здесь сборный груз, все помогали».
Гуманитарную помощь выгружают на складе возле супермаркета «Максимум».
ВИТАЛИЙ ХВОРОСТ, председатель Комиссии по приему гуманитарной помощи в Севастополе  «Директор этого склада согласился безвозмездно. Мы платим только грузчикам, оплата идет из бюджета «Таврида Электрик», городской бюджет за это не платит. Работает весь наш персонал, учетчики, кладовщики. Работают до одиннадцати, до часа ночи».
Российские семена в российскую землю. Садоводы Севастополя с новым грузом получили помощь, плоды которой еще только предстоит собрать. Это семена моркови, кукурузы, гороха и других культур. Всего на сумму около четырехсот тысяч гривен.
С понедельника семена смогут получить председатели всех садовых товариществ. Позже они распределят их по обладателям участков. 
ВАЛЕНТИН ШЕСТАК, председатель совета садоводов Балаклавского района
«Только председатели всех садовых товариществ Севастополя, приходите на Гоголя, 13, Дом природы, начиная с понедельника. Приходите со свидетельством, со статистикой. И мы будем выдавать посадочный материал. Это нужно, чтобы мы мобилизовали председателей садовых товариществ, и в конце апреля провели конференцию учредительную».
Садоводы Севастополя планируют в скором времени открыть региональное представительство Союза садоводов России.
ВЛАДИСЛАВ ЛАУШКИН, координатор Союза садоводов России по Крыму и Севастополю
«Большая радость, мы имеем материальное представление реальной помощи наших друзей из России. Надеюсь, это будет реальным поводом помочь всем садоводам Севастополя объединиться в одну большую организацию»
В Российской Федерации десятки миллионов жителей занимаются выращиванием овощей, кормят свои семьи и всю огромную страну. Новый гуманитарный груз садоводы Севастополя называют началом новой жизни и планируют с помощью российских семян обеспечить овощами как минимум город-герой Севастополь.
Василий Косенко, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.