Своих не бросают!

Категория: Люди | 10-06-2014, 18:50 | Просмотров: 1 742

На призыв о помощи откликнулись многие. Всего за четыре дня удалось собрать более двух тонн медикаментов и перевязочного материала.

МАРИНА НАЗАРОВА, представитель общественной организации «Самооборона Севастополя»:

«Это была такая отзывчивость, сердечность наших людей, глубокая им благодарность. Приходили и предприниматели, предлагали деньги, но мы давали им списки медикаментов необходимых, они шли в аптеку и покупали самое нужное – то, что скидывал нам Краматорск, то, что было им необходимо, то, что скидывала нам Донецкая Народная Республика, списки»

 

Деньги действительно не собирали. С расходным материалом для сопровождающей группы  тоже помогли.

ОЛЕГ РОСЛЯКОВ, председатель совета общественной организации «Самооборона Севастополя»:

«Бензин нам закупил коллектив организации «Севастополь без фашизма», команда ВОХР войсковой части 13 140 в Казачьей (Морская пехота). За счет этого топлива мы машины две прогнали туда и обратно»

 

В течение нескольких дней груз простаивал в Севастополе. Выехать из города не удавалось – безопасный транспортный коридор был заблокирован. Только 6-го июня представители Донецкой Народной Республики приняли 270 коробок медикаментов. Теперь гуманитарную помощь распределят и в Славянск, и в Краматорск.

ОЛЕГ РОСЛЯКОВ, председатель совета общественной организации «Самооборона Севастополя»:

«Для всех, кто сдавал гуманитарную помощь, хочу сказать, что груз благополучно доставлен. Мы доставляли его различными каналами в связи со сложностью обстановки, вы знаете. Сегодня получили подтверждение, что груз дошел до Луганска»

 

МИХАИЛ НИЧИК, представитель общественной организации «Самооборона Севастополя»:

«Все в полном объеме, что у нас было собрано, на удивление, под завязку влезло в наши транспортные средства, места там даже практически не осталось»

 

С 10-го июня возобновляется прием гуманитарной помощи по адресам: улица Героев Севастополя, 22, улица Богданова, 31 (бар «Доминик»), улица Михайловская, 19 (магазин «Сантеховары») с девяти до 18 часов.

 

АДРЕСА:

улица Героев Севастополя, 22

улица Богданова, 31 (бар «Доминик»)

улица Михайловская, 19 (магазин «Сантеховары»)

 

Кроме медикаментов и перевязочного материала принимать будут пищевые продукты длительного хранения: мясные консервы высшего и экстра качества, печеночные паштеты, рыбные консервы, галеты, печенье, чай, кофе, сахар, крупы.

 

Ксения Багинская, Павел Красиков, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.