Собрание садоводов

Категория: Социальные вопросы | 21-09-2013, 17:47 | Просмотров: 1 565

В Севастополе зарегистрировано более 400 садовых и огороднических товариществ. Они объединяют более 120 тысяч человек, это почти четверть населения города. Зачастую эти люди ежедневно сталкиваются с огромным количеством проблем. Одна из наболевших – это самовольное отключение участков от воды и электроэнергии руководителями  объединений. Для устранения таких проблем в августе прошлого года садоводы Севастополя объединились в общественную  организацию – городской союз садоводческих товариществ.

АНАТОЛИЙ ДАНИЛОВ председатель совета Севастопольского городского союза садоводческих товариществ 

 «Жизнь заставила членов совета ревизионной комиссии настолько реагировать на массу проблем, массу, фактически. Люди приходили со своими бедами, проблемами, эмоциями. Терзали души свои и нас»

 

В каждом садовом объединении существует устав – правила внутреннего распорядка. Как показывает практика, многие из действующих председателей считают нормой отклонение от них.

АНАТОЛИЙ ДАНИЛОВ председатель совета Севастопольского городского союза садоводческих товариществ 

 «Два года двадцать человек не получают воду. И, самое страшное – никаких мер же не принимается, ни координационный совет, ни начальники, ни депутаты, ни администрация и т.д. и т.д. И мы сегодня не просто об этом скажем, мы потребуем от руководящей системы Севастополя отреагировать, ну не может один человек гнобить ни за что людей»

ВИКТОР РЕЙХЕРД  член общественной организации «СТ «Троллейбусник-1» 

 «Это игнорирование, саботаж приватизации тем, которые возникают. Саботаж полный. У меня лично, как у члена ревизионной комиссии, что сделали: не дали приватизировать, как я начал возникать, не дали проверять, отключили воду, обрезали, отключили свет, сожгли участок. После трех дней, как мне дали, я частично участвовал в проверке, сожгли дом»

 

Садоводы собрались для того, чтобы обратить внимание городских властей на свои проблемы.

ВИКТОР РЕЙХЕРД член общественной организации «СТ «Троллейбусник-1» 

 «Городская власть в лице прокуратуры, т.е. силовых органов, милиции, отдела по борьбе с экономическими преступлениями, это там, где я был, не поддерживает простых крестьянских детей здесь»

СТАНИСЛАВ ГАЛЬЧИНСКИЙ  помощник народного депутата Украины

 «Тот, кто давно занимается садоводством знает, что в советское время государство нам не только землю бесплатно давало, но и контролировала процесс этот.

Если снизу инициативы не будет, то люди, которые занимаются этим вопросом в Верховной раде – не знают, что такое капаться в огороде, как это в наше время провести садоводство и ли огородничество, они просто не представляют этих вопросов»

 

В планах актива садоводов – разработать рекомендации для законодателей.

 

Кения Багинская, Александр Листопад, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 22644kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.