Школа атопии

Категория: Социальные вопросы | 21-06-2013, 20:24 | Просмотров: 1 159

Главная цель встреч – установить  контакт между пациентами и врачами.

 

АЛЕКСАНДР ШЕВЕЛА, главный дерматолог Управления здравоохранения Севастопольской городской госадминистрации:

 «Кожа – это зеркало внутренних органов, то, что происходит на коже,   неполадки происходят и внутри. Потому причин множество, мы об этом знаем, мы можем об этом рассказать, мы можем помочь, как с этим жить, что делать, что не делать, вплоть до того, сколько раз мыться, какой температуры вода должна быть, чтобы мыть ребенка, это все оказывается очень важно. Жизнь –цепь, а мелочи в ней звенья, нельзя звену не придавать значения. Мы есть тем маленьким звеном на сегодняшний день, которые выкладываем в жизненную цепь человека, который потом вырастит».

 

Атопия в переводе с греческого языка нечто необычное, это болезненная реакция  на раздражение,  повышенная чувствительность организма, которая может быть связана со многими причинами. Причиной возникновения атопии  у детей может стать  питание  их мам при беременности,  отсутствие грудного вскармливания  или его недостаток.  И это  лишь несколько  возможных причин заболевания.  Занятия в «Школе атопии» проходят ежемесячно, врачи рады всем гостям.

 

АЛЕКСАНДР ШЕВЕЛА, главный дерматолог Управления здравоохранения Севастопольской городской госадминистрации:

 «Это им ничего не стоит, прийти, послушать, задать вопросы, подумать о том, что оказывается, не затратив почти ничего, мы можем предотвратить обострение заболевания или вообще его возникновение».

 

 

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 14526kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.