Жители 40 дома по Проспекту Октябрьской революции забыли, что такое спокойный сон

Категория: Социальные вопросы | 30-10-2012, 18:52 | Просмотров: 1 637

Две пары наушников, беруши, стеклопакеты на окнах… Пенсионер Геннадий Тимофеев сетует: все доступные способы шумоизоляции уже испробовал. Но все без толку.

 

ГЕННАДИЙ ТИМОФЕЕВ, житель дома № 40:

«Бум-бум-бум, низкие частоты они пробивают, они в мозги заходят, и ты начинаешь попросту дуреть».

 

По словам жителей 40 дома, главный источник шума – недавно открывшийся диско-клуб «Ле Рой». Музыка здесь иногда звучит ночь напролет. Причем,  дискотека продолжается и после закрытия клуба.

 

ВАЛЕНТИНА ЕГУНОВА, жительница дома № 40:

«До 7-ми часов утра продолжение дискотеки на этой детской площадке. Мне неудобно даже говорить, что здесь было. Вот, вы видите, горочка эта – раскладываются здесь барышни,  и в голом виде… в общем, стриптиз продолжается. Милиция об этом знает – говорит, что мы сделаем. Ну, разгоним, они завтра опять придут».

ГЕННАДИЙ ТИМОФЕЕВ, житель дома № 40:

«Когда-то была такая пытка - человек сидел, и капелька воды капала ему на висок, и он сходил с ума. Здесь тоже самое. Громкость да, но хуже другое -  равномерное, постоянное, с 10-ти вечера без пауз. И ты начинаешь бродить».

 

Такое «брожение» для пенсионера закончилось плачевно – он попал в реанимацию в предынфарктном состоянии. А когда вышел из больницы, задумался – как быть с шумным соседом? Ведь помочь не может даже милиция.

 

ГЕННАДИЙ ТИМОФЕЕВ, житель дома № 40:

«Были такие – ну, мы приехали, не так уж и громко, больше всего – ждите, высылаем наряд. Ждем, но все без толку. Вот закон Украины -  там же написано: «После 22.00 запрещается применять звукоусиливающую аппаратуру». Ну, применяйте, но знайте меру – мы поймем, и вы нас поймите».

 

Директор диско-клуба в телефонном разговоре сообщил, что заведение оштрафовано контролирующими инстанциями. Он также пообещал, что шумоизоляция клуба будет улучшена – над проектом уже работают специалисты… Однако, даже если это обещание будет выполнено, покой 40-му дому все равно не грозит. Ведь  главная его проблема – это сам торгово-развлекательный комплекс, который построен непозволительно близко. И шум,  уже от вытяжек и кондиционеров, никуда не денется. Решить эту беду не помогают ни чиновники, ни депутаты, не специальные комиссии, которых только за это лето было несколько.

 

АЛЛА ГУБКО, жительница дома № 40:

«Каждая комиссия была неполноценной – отсутствовал  в основном ГАСК, который должен был ответить за то, что расстояние между домами всего 7 метров. К мэру города попасть невозможно,  я не могу попасть на прием, несмотря на то, что у меня было депутатское обращение, принял меня Арабаджи, сказал, что будет создана комиссия полноценная. Хотя этого ничего не было сделано».

 

Последняя комиссия, которая была собрана осенью, также  не принесла ни пользы, ни тишины.

 

АЛЛА ГУБКО, жительница дома № 40:

«Всего у нас 13 труб и 17 кондиционеров, и оказалось, что на момент проверки была включена одна труба, которая принадлежала «Лавашу». Остальное было отключено».

 

Юлия Коршунова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 39183kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.