ПЕРСПЕКТИВЫ В СЕКТОРЕ ЖКХ

Категория: Правительство Севастополя | 10-09-2014, 18:45 | Просмотров: 1 110

В ходе брифинга уделили внимание таким актуальным вопросам, как строительство в городе новых очистных сооружений.  По словам Сергея Меняйло, в ближайшее время решат, появится ли в Севастополе глубоководный коллектор. А вот проблемы с электроснабжением могут затянуться на несколько лет, пока не будет построена новая тепловая электростанция. Но на городских улицах скоро снова станет светло.

СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО, исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Этот вопрос касается комплекса как светодиодных технологий освещения, так и солнечных батарей, автономных. Это вы увидите, когда всё начнётся с площади Нахимова и с центральных наших улиц».

Эти технологии внедрят в ближайшие три месяца.

Также стало известно, что с 2015-го года будет вестись капитальный ремонт объектов старого жилищного фонда. Владельцам жилья, не пригодного для проживания, предоставят новые квартиры. Это обеспечат федеральные программы «Ветхое жильё» и «Аварийное жильё».

СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО, исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «На следующий год в этой программе предусматривается нормальное финансирование, которое мы будем обосновывать. Будем бороться с ветхим и аварийным жильём. Аварийное будем сносить, как положено по закону, и предоставлять людям новое. Эта программа у нас рассчитана минимум на три года. Начнём в 15-м году, основной – 16-й».


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.