Молодые ученые из Севастополя завоевали награды на всероссийской научно-практической конференции

Категория: Наука | 18-04-2015, 18:34 | Просмотров: 1 189
<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE

На разработку робота у студентов Севастопольского государственного университета ушло без малого полгода. КРИС-1 (Creative robot in Sevastopol) создан  для того, чтобы студенты и школьники постигали азы программирования техники.

АЛЕКСАНДР ИВАНЕНКО студент Севастопольского государственного университета

«Это был робот, цель проекта – разработка комплексов робототехники, направленных на образование студентов и школьников основам инженерной грамотности»

 

На эту конференцию съехались около пятисот молодых ученых со всей страны. В таком съезде севастопольцы  участвовали  впервые. Мария, студентка второго курса, единственная среди всех участников, чья работа была посвящена изучению ДНК.

МАРИЯ СИДОРОВА студентка Севастопольского государственного университета

«Эта работа является первой ступенькой для дальнейших исследований, которые собираюсь проводить – она позволяет выявить структуру ДНК, которая может использоваться в изобретении лекарств, антибиотиков, в том числе противоопухолевых»

 

Несмотря на конкуренцию, а в  конференции участвовали молодые ученые из 15 городов России, жюри высоко оценило работу студентки. Со своим докладом Мария заняла второе место.

МАКСИМ ЕВСТИГНЕЕВ  доктор физико-математических наук, заведующий кафедрой физики Севастопольского государственного университета

 «Тот факт, что наши студенты  занимают второе, призовое место на всероссийском конкурсе по разным направлениям, в данном случае – физической науки говорит о том, что не так плохо мы занимаемся наукой. И наши студенты по качеству знаний вполне конкурентоспособны и с российскими вузами»

 

Вскоре студенты Севастопольского государственного университета отправятся в столицу на олимпиаду по общей и ядерной физике.

 

Евгений Нипот, Павел Красиков, «Севифнормбюро»

 



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.