«Опора России» и МЧС подписали соглашение о совместной работе

Категория: Безопасность | 18-09-2014, 21:28 | Просмотров: 1 001

Главное управление МЧС России по Севастополю и региональное отделение общероссийского общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» подписали соглашение о совместной работе структур. Основным направлением сотрудничества на сегодняшний день станет интеграция бизнеса в рамки российского законодательства.


ГЕННАДИЙ СУХОРУЧЕНКОВ,
начальник Главного Управления МЧС России по Севастополю:

 «Как бизнес учится работать в новом правовом поле, так учатся и сотрудники МЧС, в частности, надзорные органы».


ВАЛЕРИЙ ВАСЮНИН,
председатель Севастопольского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России»:

 «Опора России» заинтересована в развитии бизнеса в правовом поле Российской Федерации. Предприниматели также понимают и признают свою ответственность за то, что переход города Севастополя в Россию, возвращение города Севастополя в Россию, влечет за собой ответственность вместе работать на улучшение климата работы в городе Севастополе – климата предпринимательского, бизнес-климата»

 

ВИКТОР СТРЕЛКОВ, начальник Управления надзорной деятельности Главного Управления МЧС России по Севастополю:

 «Пока бизнес – малый, средний да и крупный – изучает законодательство России вместе с нами, нами выработана стратегия, что в этом году мы не будем проверять бизнес вообще. Никаких внеплановых проверок, за исключением тех неординарных случаев, которые предусмотрены законодательством».

 

Во время подписания соглашения предприниматели назвали и некоторые конкретные вопросы, особенно волнующие их сегодня. Это необходимость получения разрешения от МЧС при оформлении лицензии на продажу алкоголя. А также использование объектов недвижимости не по назначению, что может нести угрозу для жизни и здоровья людей. Сотрудники МЧС, со своей стороны, выделили вопросы в сфере туризма, с которыми часто сталкивается служба спасения. Морские прогулки должны быть организованы с соблюдением всех требований безопасности. «Дикие» туристы в горном Крыму регулярно становятся объектами для проведения поисковых и спасательных работ. В рамках подписанного соглашения МЧС и «Опора России» намерены сделать акцент на совместном проведении мероприятий по обмену информацией – конференции и встречи со СМИ.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.