Соглашение с ДОСААФ

Категория: Образование | 7-08-2015, 21:35 | Просмотров: 1 131

Активной работой с подрастающим поколением займутся представители регионального отделения Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России и городского Управления по делам молодёжи и спорта. Представители ДОСААФ и спортивных учреждений совместно с педагогами в новом учебном году приступят к реализации комплексной программы, направленной на военно-патриотическое воспитание, пропаганду физической культуры и допризывную подготовку молодёжи. В частности, старшеклассникам и студентам предложат пройти курс подготовки военных водителей. Для этого Региональное отделение ДОСААФ получило 5 автомобилей.

АНАТОЛИЙ КОПНИН, председатель Севастопольского регионального отделения ДОСААФ России:
«Сейчас устанавливаем временные ограждения на Дергачах, ограждаем площадку для подготовки военных водителей. К сентябрю автодром на Радарном шоссе-128 будет готов и начнём подготовку»

Пополнение и в авиационно-спортивном клубе ДОСААФ: новый самолёт «АН-2» и комплект парашютов.  Ждут разнарядку на допризывную подготовку парашютистов для воздушно-десантных войск.

АНАТОЛИЙ КОПНИН, председатель регионального отделения ДОСААФ России в Севастополе:
«Значит, тогда будем готовить за государственный счёт, дети будут заниматься бесплатно. Пока – на коммерческой основе».

7 августа представители Департамента образования Правительства Севастополя, Управления по делам молодёжи и спорта и регионального отделения ДОСААФ подписали соглашение о сотрудничестве.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.