Из Комсомольского парка уберут лошадей и опасные аттракционы. Зону отдыха готовят к реконструкции

Категория: Безопасность | 14-03-2013, 18:23 | Просмотров: 1 312

В ходе рейда ветераны выявили, что на территории парка находится более 26 малых архитектурных строений, принадлежащих предпринимателям. Только трое из них предъявили  свидетельства на право осуществления предпринимательской деятельности, срок которых истек еще в 2011 году. Возмутило ветеранов и состояние самого парка и аттракционов. По их мнению парки и скверы - не место для выпаса скота и выгула животных.


ДМИТРИЙ БОГДАНОВ, директор коммунального предприятия «Приморский бульвар»:

«Когда в свободном доступе стоит лошадь и ее держит под узду десятилетний паренек, как в пресловутой сказке, можно ожидать всего, чего угодно. И я был изначально противником этой ситуации. Слава Богу, у нас новый руководитель МВД, его представили на днях в Горсовете. Мы будем с ним встречаться, разговаривать. Совместная деятельность – администрация, коммунальное предприятие, МВД приведет к результатам»

 

По словам Дмитрия Богданова, коммунальное предприятие «Приморский бульвар» приступило к разработке плана реконструкции Комсомольского парка.

 

ДМИТРИЙ БОГДАНОВ, директор коммунального предприятия «Приморский бульвар»:

«Еще в прошлом году, когда я пришел на эту должность, мы пришли в Комсомолький парк и предпринимателям было сказано: «Когда до вас дойдут руки, дойдет вопрос о реконструкции парка, по производству работ по благоустройству, не обижайтесь, будем как-то тесниться, уходить» 

 

В планах реконструкции Комсомольского парка – восстановление освещения, фонтана, лавочек и мощения аллей. Некоторые предприниматели уже освободили территорию.

 

ДМИТРИЙ БОГДАНОВ, директор коммунального предприятия «Приморский бульвар»:

«То, что стояло на газонах, еще три недели назад, мы пришли к предпринимателям и сказали, однозначно убрать, даже не обсуждается. Сознательные предприниматели уже убрали и после себя вскопали, травку посадили, несознательных надо двигать. Дали последнее предупреждение к выходным, или будем вывозить силой. Ну не понимают. Постараемся парк привести в порядок»

 

У «несознательных» предпринимателей – аттракционы без ремней безопасности и родителям приходится сопровождать своих чад. Один ребенок не смог справиться с управлением машинкой.

  

Впрочем, оператор аттракциона сообщил, что за безопасность детей на аттракционах отвечают родители.

 

Начальник отдела госнадзора по вопросам техногенной безопасности Севастополя Денис Матушкин сообщил, что в апреле начнется проверка технического состояния всех аттракционов.


ДЕНИС МАТУШКИН, начальник отдела госнадзора по вопросам техногенной безопасности Севастополя:

«В этом году будет проведена плановая проверка всей аттракционной технике в Севастополе и Комсомольского парка в частности. Если аттракционы не будут иметь документов необходимых для их безопасной эксплуатации, они работать не будут. Это будет указано в предписании на использование аттракционной техники. Если они будут непригодны и у них не будет определенных документов, работа их будет приостановлена»


 

Маргарита Пронина, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

 

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 33503kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.