Бал хризантем по-севастопольски

Категория: Градостроительство и архитектура | 14-11-2012, 18:08 | Просмотров: 2 201

Разбить цветники с разными сортами хризантем предполагается в самом центре города - на Приморском бульваре. Уже сейчас идут переговоры со специалистами из Никитского ботанического сада. После того, как будут получены их рекомендации и заключения, можно будет решать вопросы о сроках, количестве и сортах.


ДМИТРИЙ БОГДАНОВ, директор коммунального предприятия «Приморский бульвар»
"Непосредственный руководитель проекта по цветам в командировке - будет в понедельник. Как реализовать это более удобно для Севастополя вот с понедельника мы начнем проговаривать. Я думаю, что решение появится.Мы инициируем создание совета по озеленению. Вы знаете, прошлая сессия была программа по озеленению, сейчас совет. Туда войдут серьезные эксперты. Пользуясь случаем ,хотел бы пригласить туда всех, кто желает, кто может конструктивно работать в направлении озеленения".

 

Какие участки на Приморском бульваре будут выделены под посадку хризантем, в коммунальном предприятии пока еще не решили, равно как и то, делать ли клумбы постоянными или временными.


ДМИТРИЙ БОГДАНОВ, директор коммунального предприятия «Приморский бульвар»
"Севастополь не Никитский ботанический сад и грунт у нас холоднее, климат не позволит вот так вот просто все это сделать. Раз. Второе - у нас нет таких площадей, чтоб вот на Приморском взять высвободить и посадить такой объем. Как вариант, может быть выставка. В свое время некоторые предприятия города осуществляли такие мероприятия как ковры выстилали на площади Нахимова, на Приморском из хризантем. Там маленькие, аккуратные и они в горшочках. Их можно привезти, поставить".

 

Для того, чтобы город «цвел» как можно дольше, специалистам приходится несколько раз за сезон менять посадки. В этом году, говорит директор коммунального предприятия, это делали трижды. Последняя посадка прошла уже осенью.


ДМИТРИЙ БОГДАНОВ, директор коммунального предприятия «Приморский бульвар»
 "На Приморском посадили цветы в зиму. Они должны вспыхнуть красиво ранней весной. С этими цветами мы проходим май, у нас ключевой праздник 9 мая, а потом смотрим, садим однолетники красивые. Вот у нас петунии в этом году были, садим однолетники до осени. Хризантема, повторюсь, должна быть высажена весной, тогда она осенью вспыхивает".

 

По словам Дмитрия Богданова, кроме того, скоро снова зацветет улица Адмирала Октябрьского. Через несколько дней здесь планируют обновить посадки в вазонах. Что же касается севастопольского бала хризантем, то раньше следующей осени его ждать не стоит.


ДМИТРИЙ БОГРДАНОВ, директор коммунального предприятия «Приморский бульвар»
"Если нам удастся, я не обещаю - это очень сложный процесс, показательно сделать какую-то примерочную выставку. Это следующая неделя покажет, когда мы проговорим с экспертами из Никитского ботанического сада. Но я думаю, что правильней ожидать подобных действий на следующий год. Если разговаривать о возможности нашего предприятия, как это осуществить, то процедура следующая: весной мы высаживаем, все лето она зеленая, а вспыхивает яркими красками в октябре".

 

 

Олеся Бриленкова, Игорь Демченко

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 28394kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.