Безопасность на дорогах

Категория: Безопасность | 6-08-2012, 17:00 | Просмотров: 1 386

Около двух тысяч дорожно-траспортных происшествий зафиксировано в Севастополе с начала года. В августе сотрудники Госавтоинспекции проводят месячник безопасности движения. В рамках акции запланированы встречи с водителями автобусов, маршрутных такси, а также рейды на дорогах. В понедельник прошла первая лекция для перевозчиков и их сотрудников. Докладчики напомнили о статистике и еще раз обратили внимание на ответственность, которую несут водители при работе на маршруте. В Севастополе в этом году произошло 118 дорожно-транспортных происшествий при участии автобусов, из них более полусотни по вине водителей общественного транспорта. Рассказывает КАРЛЕН ГЕВОРКЯН, начальник Управления Укртрансинспекции в Севастополе:

 

"Тут подрезают, тут летят. Эти «Спринтера» срываются с рейсов. Выезжают на регулярные рейсы, выхватывают людей, лишь бы поехать и денег заработать. А на самом деле в этот момент получается: у нас в городе они едут по графику, сорвал он график, поехал на нерегулярную перевозку. Я призываю, чтоб и перевозчики тоже следили за этим, и диспетчера, которые находятся на станциях, тоже смотрели, если водителя нет, надо поставить в известность перевозчика».


Сложившаяся ситуация волнует и ВИТАЛИЙ БОРОВИКА, начальника сектора профилактической работы Управления ГАИ Севастополя:

 

"По статистике у нас в городе Севастополе идёт снижение аварийности среди пассажироперевозчиков, но тем не менее эта проблема остается актуальной, так как на карту поставлены человеческие жизни".

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 5705kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.