ПЕРВОЕ ИНТЕРВЬЮ

Категория: Политика | 1-06-2015, 19:19 | Просмотров: 918

«- Каким вы видите Севастополь через  5 лет?»

 «- Одним из самых лучших городов России. Ну, и, наверное, мира».

Никаких стандартных вопросов о политике, экономике, бюджете. Желание лучше узнать собеседника, его планы, мотивы, стремления. Губернатор Севастополя Сергей Иванович Меняйло признаётся: такая пресс-конференция – первая в его практике. Но общаться с юными журналистами не менее интересно, чем со взрослыми представителями профессии.

МАКСИМ ЧЕРНИЦЫН, корреспондент:

 «Известно, что вы являетесь председателем Олимпийского комитета нашего города. Такой вопрос: какие изменения планируются в спортивной инфраструктуре нашего города?»

СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО, Губернатор Севастополя:

«Сейчас у нас должны появиться два новых футбольных поля – я подписал эти документы. В идеале в каждом районе, в каждом квартале, в идеале, должна быть хорошая общедоступная спортивная площадка. Также у нас в планах – достроить ледовый дворец, ряд спортивных комплексов. Вообще я, когда школу заканчивал, был спортсменом: кандидатом в мастера спорта по боксу. И в училище боксом занимался, по службе спортом увлекался. У меня 13 прыжков с парашютом».

Все взрослые, уважаемые и серьёзные, родом из детства. А детство – это вера в чудеса и, конечно, мечты. О чём же мечтал Сергей Иванович, когда был маленьким? Оказывается, руководить целым городом он не планировал. Хотел быть лётчиком или космонавтом, главное – служить Родине. Стал военным.

СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО, Губернатор Севастополя:

 «Хотя поучился в университете на физмате. Понял, что ни физика, ни математика из меня не получится, бросил физмат, работал на ударной комсомольской стройке, поступил в училище. У каждого человека в жизни должна быть определённая цель. И каждый должен стараться оправдать доверие, которое ему оказывают – руководители или простые люди. Поэтому никому бы не пожелал становиться губернаторами. Очень сложно и тяжело».

Сергей Меняйло ответил на 10 вопросов ребят. Но на этом беседа не завершилась. Губернатор расспросил детей о планах на будущее и обратился к ним с напутствием.

СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО, Губернатор Севастополя:

 «Одна восточная мудрость говорит: не путник выбирает путь, а путь выбирает своего путника. Если вы будете задумываться о последствиях своих шагов – делать или не делать – а не поступать с точки зрения порывов души, то никогда ничего не достигнете. Вот есть порыв, считаете, что это правильно – обоснованно, а не потому, что так хочется? Тогда всё будет хорошо, достигнете всего, чего вы хотите».

Сергей Меняйло предложил молодым корреспондентам сделать такие пресс-конференции регулярными, ведь у детей на всё – свежий взгляд, их вопросы – стимул для продуктивной работы взрослых. Также Губернатор отметил, что городу нужны передачи, ведущими которых выступают дети, или даже целый детский телеканал. По его словам, такую идею в ближайшем будущем можно воплотить. И её разработке Правительство будет содействовать.

Диана Коркина, Наталья Данилова, Дмитрий Фомин, Павел Красиков, Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.