МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Категория: Политика | 5-02-2015, 19:07 | Просмотров: 890

В работе конференции приняли участие руководители и представители аппарата Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, федеральных структур исполнительной власти, Совета Федерации и депутаты Государственной Думы.

 

ЛЕОНИД ИВЛЕВ

заместитель Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации

«С одной стороны – это мероприятие в рамках Федерального округа, но оно, по сути дела, имеет всероссийское значение. Работу с людьми, с избирательными комиссиями нельзя оставлять ни на минуту. Постоянно меняется законодательство, приходят новые люди, образуются новые партии, поэтому мы должны руку держать на пульсе. Ровно 11 месяцев тому назад, 6-го марта, в этом здании произошло историческое событие. В то время горсовет Севастополя принял решение о проведении референдума по вступлению в Россию. Именно в этом зале благодаря Алексею Михайловичу мы сегодня и собрались»

 

Участники конференции будут не только обучаться и анализировать российское законодательство, но и обмениваться опытом. В Севастополь прибыли руководители избирательных комиссий Крыма, Санкт-Петербурга, Волгоградской области, Ставропольского и Краснодарского края, Калмыкии.

 

СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО

Губернатор Севастополя

«То, что у нас сегодня проходит это мероприятие, это подчеркивает особый статус Севастополя, как субъекта Российской Федерации и особый статус Крыма, как субъекта Российской Федерации, и то внимание, которое нам уделяется»

 

АЛЕКСЕЙ ЧАЛЫЙ

председатель Законодательного собрания Севастополя

«Хотел бы обратиться, пользуясь тем, что будет учеба, обратить внимание на то, что некоторые проблемы, связанные с полуэкстремизмом использования «черного пиара» отдельными политиками местными имели место быть. Поэтому, если в рамках учебы вы попытаетесь настроить людей то, что выборы – это вообще нормальный процесс, которые нужно проводить в рамках приличия. Стараться конструктивные какие-то вещи, т.е. это должна быть борьба идей, а не черных технологий»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.