Украина внезапно прекратила поставки электричества на полуостров.

Категория: Политика | 24-12-2014, 19:53 | Просмотров: 1 287

ЮРИЙ ВОСКАНЯН

начальник Главного управления здравоохранения Севастополя

 «Есть приказ, в соответствии с которым определена градация медучреждений, если даже какое-то количество энергии будет подаваться на Севастополь, выделены те учреждения, которые вообще не будут отключаться - туда подача бесперебойна. Там, где отключения возможны, но с переходом на работу дизельных генераторных установок. Прежде всего, конечно, запитываются корпусы, где оказывается медпомощь -  особенно те блоки, где идут операции, находятся реанимации. Где работает служба родовспоможения. То есть прием родов идет. Пока мы готовы к тому, чтобы обеспечить работой в условиях отключения электроэнергии»

 

Кроме того, МЧС в любой момент готово предоставить медицинским учреждениям запасные установки. На сегодня все больницы города обеспечены генераторами, их работоспособность регулярно проверяют инженеры. Так, в первой городской больнице три генератора включаются автоматически сразу после падения напряжения. Каждый потребляет около 30 литров солярки, вырабатывая в среднем 120 киловатт в час. Запаса топлива хватает на шесть часов бесперебойной работы.  

 

АЛЕКСАНДР ГУРГЕНИДЗЕ

главный энергетик Севастопольской городской больницы №1

 «По больнице дается команда максимально ограничить потребление электроэнергии, потому потребление солярки зависит от мощности потребления, поэтому мы отключаем бойлеры, нагреватели, которое не используется в процессе лечения 01.18 Уменьшаем количество работающих лифтов на столько, сколько позволяет нам 01.22  И это позволяет продлить срок работы дизель-генераторов. Есть тонна солярки в запасе, которую могу привезти с заправки»

 

В 12:48 электроснабжение полуострова было восстановлено. По сообщениям «Севастопольэнерго», сейчас энергосистема города восстанавливается в штатном режиме.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.