ВЫЕЗДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

Категория: Политика | 1-12-2014, 20:03 | Просмотров: 914

СЕРГЕЙ НАРЫШКИН, председатель Государственной Думы Российской Федерации:

«Не секрет, что сегодня информация, как об истории Крыма, так о сегодняшних днях, реалиях до сих пор лживо утаивается, а правда блокируется в западных СМИ. При этом наши недоброжелатели очень хотели бы зацепиться за любые проблемные темы, проблемные вопросы, которые иногда возникают здесь. Мы обязаны сделать все, чтобы такого повода у них не было".

 

От профессиональной работы законодателей Крыма и Севастополя, депутатов Государственной Думы многое зависит, - подчеркнул Сергей Нарышкин. О проблемах интеграции Севастополя в российское правовое поле заявил председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Михайлович Чалый. Он отметил, что депутатам города-героя приходится создавать законодательную базу с нуля в предельно сжатые сроки, а побочный эффект скорости – качество принимаемых законов.

АЛЕКСЕЙ ЧАЛЫЙ, председатель Законодательного собрания Севастополя:

«Сделать адекватную социально-экономическую оценку последствий тех законов, которые мы принимаем, мы зачастую не можем, не успеваем. Мы неплохие законы принимаем, но даже оценить это по-человечески не можем и объяснить людям тоже не можем»

Алексей Чалый обратился к депутатам Государственной Думы с просьбой понять, что Севастополь отличается от других субъектов Российской Федерации.

АЛЕКСЕЙ ЧАЛЫЙ, председатель Законодательного собрания Севастополя:

«Попытаться отложить церемониальные встречи и обеды за счет принимающей стороны на весну, когда у нас больше будет силенок и возможности, да и потеплеет.  Честно говоря, если бы был отлажен механизм осуществления достаточно быстрых консультаций профессионалов со стороны Государственной Думы законотворческих образований новых субъектов, мне кажется, это было бы полезным»

Алексей Чалый заявил, что большая часть севастопольцев – 60 % почувствовала улучшение жизни. Это пенсионеры и бюджетники. Однако остальные 40% населения, представители коммерческих предприятий оказались в сложном положении. Они не могут угнаться за ростом цен. Стратегический выход из ситуации – развитие экономики. Но, к сожалению, на это в бюджете места не нашлось. В интервью журналистам Алексей Чалый прокомментировал свое обращение к депутатам Госдумы. По его словам, видение экономики Севастополя было изложено в Концепции стратегического развития города, которая стала основой предвыборной программы Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия». В настоящее время нет законодательной базы для реализации этой программы.

АЛЕКСЕЙ ЧАЛЫЙ, председатель Законодательного собрания Севастополя:

«Для того, чтобы это стало реальностью, надо сделать две вещи. К сожалению, в Севастополе за 23 года сложилась такая ситуация, что производственные ресурсы оказались в руках частников. Проблема оказалась в том, что частники оказались неэффективными собственниками. То, под что они взяли землю, производственные площадки, не реализуется. Нет производства, реализации, налогов в бюджет».

Чтобы вернуть заводы и предприятия в собственность города, необходима законодательная база и финансирование.

АЛЕКСЕЙ ЧАЛЫЙ, председатель Законодательного собрания Севастополя:

«Это маленькие деньги по сравнению с тем, что вливается в регион. Они должны быть правильно положены на место. Этого нет. В этом проблема. Я сегодня это не увидел ни в бюджете, ни в федеральной целевой программе. Возникает вопрос: из кредитных ресурсов можно получить как-то эти деньги под программу. Программа есть. Дорожная карта есть. – Вас услышали? – Не знаю. С июля об этом говорю. Легче сказать, к кому я только не обращался»

Маргарита Пронина, Дмитрий Лелеко, Максим Мыльников, «Севинформбюро», Симферополь

 

 

 

 



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.