Будем дружить!

Категория: Политика | 6-11-2014, 19:57 | Просмотров: 937

ИГОРЬ ЛЯХОВ, председатель Смоленской областной думы

«Все, что нами наработано за более чем 20-летний период, мы в этом году отметили 20 лет создания Смоленской областной думы, мы всем поделимся, не мудрствуя лукаво, для того, чтобы вы не совершили ошибок. Потом эти ошибки обернуться определенными и законодательными, и зачастую экономическими сложностями для наших граждан»

АЛЕКСЕЙ ЧАЛЫЙ, председатель Законодательного собрания Севастополя

«Мы сейчас находимся в очень сложном положении, как Законодательное собрание, потому что мы пришли на чистое законодательное поле. Мы, в отличие от коллег, которые приходя в новый созыв, получают серьезное наследие. Они корректируют это наследие. Мы приходим в состояние, когда его нужно создавать за очень короткий промежуток времени. Бюджет надо принимать в этом году, а под него не хватает пары десятков законов. Опыта, как работают эти законы, мы не имеем. Закон можно сложить, но хорошо бы иметь представление о том, как он работает. Коллеги такой опыт имеют. И в этом плане это наиболее интересно для нас. Даже не то, что написано, а как то, что написано, отражается на жизни людей»

 

Первое межпарламентское соглашение обещает немало интересных направлений для сотрудничества законодателей Севастополя и Смоленска. Одной из них может стать духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи. Города-герои имеют огромный потенциал в изучении истории российской государственности.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.