Губернатор ведёт приём

Категория: Политика | 31-05-2014, 16:36 | Просмотров: 1 961

На прием первыми пришли молодые мамы, с вопросом, правомерно ли увольнение работников бюджетной сферы,  которые вышли  в декретный отпуск  в переходный период или незадолго до его начала. С просьбой разъяснить ситуацию обратились сотрудницы администрации. Сергей Меняйло заверил, что никто из них не потеряет рабочее место. В соответствии с российским законодательством уволить человека в декретном отпуске нельзя. И это касается всех госучреждений. Сложнее  обстоят дела с сотрудниками частных предприятий, которые не собираются проходить перерегистрацию и сворачивают свою деятельность, оставаясь под юрисдикцией Киева.  В этом случае государство не может предоставить тем, кто находится в декрете, гарантий сохранения рабочего места.
СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО, исполняющий обязанности Губернатора Севастополя
«Для всех сотрудников, если они официально трудоустроены, действует законодательство. А вот если предприятие, которое зарегистрировано в Киеве, и на сегодняшний момент, например,  та же торговая сеть, не перерегистрируется, а сворачивается, то тогда единственное, что есть – биржа труда»
С большим количеством вопросов к Сергею Меняйло обращались ветераны. В частности, просили ускорить процесс получения российских  документов.
С похожей проблемой пришла и двадцатилетняя Анастасия Краснова. На Максиму, девочку, которую она родила около года назад, она не получает пособие – Анастасии помогают родственники и друзья, сама она  не работает,  и не получает помощи от отца девочки. Отсутствие пособия объясняется тем, что у Анастасии нет паспорта, с  его получением возникли трудности, из-за отсутствия ряда документов. В одном из выпусков «Севинформбюро» мы рассказывали об этом. Губернатор  пообещал помочь жительнице Севастополя.
Инициативная группа жителей Северной стороны обратилась к Сергею Меняйло с просьбой создать  в микрорайоне условия для культурного отдыха. За 23 года пребывания на Украине почти все культурные учреждения Северной стороны пришли в упадок. Затронули на приеме и проблему капитальных строительств. Теперь за неисполнение распоряжения власти, нерадивые строители будут наполнять городской бюджет.
СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО, исполняющий обязанности Губернатора Севастополя
«Со следующей недели это будет административное правонарушение. Не было органа, который бы мог штрафовать, мы его создали. Стоянка машины на тротуаре – штраф площадка организована, до первого июня вся милиция аттестована – административное правонарушение. Платите деньги в казну»
 «Теперь за нарушение экологического законодательства – штрафные санкции. И так далее, вплоть до уголовной ответственности»
Исполняющий обязанности Губернатора рассказал о стройке на мысе Фиолент, которую ведет группа компаний «Парангон» с грубым нарушением законодательства. 
СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО, исполняющий обязанности Губернатора Севастополя
«Взрослые дети, а ведут себя как дети. Если они так хотят, то мы будем пополнять казну за их счет».
Сергей Меняйло отметил, что сейчас разрабатывается программа  развития Севастополя. В документе собраны материалы, которые позволят качественно поменять жизнь  города. 
Василий Косенко, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.